Домашние задания: Литература

М. Е. Салтыков-Щедрин "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил". Вопросы.

Ответте на вопросы по произведению, пожалуйста.

1) Основные герои: имена и главная информация, которую о них даёт автор в произведении.

2) Кто из героев понравился, запомнился? Почему?

3) Кто из героев не понравился? Почему?

4) Какой эпизод в произведении запомнился? Почему?

5) Как вы думаете, почему автор именно так назвал своё произведение?

6) Какова его основная тема?

7) Какова его основная мысль (что хочет донести автор до читателя)?

8) Чем тебя обогатило это произведение? Какое впечатление оставило?
1) Основные герои: мужик и два генерала, имена героев автором не указываются. Оба генерала дворяне, занимались однообразной бумажной работой и ничем больше не интересовались. Они практически ничего не умели, не могли даже разобратл где север, где юг. Но были уверены в своем превосходстве.
Мужик наделен богатврской силой, смекалист, способен с легкостью добыть пищу. Не имеет силы воли и чувства собственного достоинства. Выполняет все указания геннралов, так как они выше по положению.
2) Из героев мне понравился мужик, в лице которого автор изобразил русское крестьянство, который к сожалению, лишен прав. Он - мастер на все руки и способен найти выход из любой ситуации.
3) Из героев мне не понравились генералы. Лоботрясы и бездельники, лишенные умений и ума, но благодаря чину наделены властью и правами.
4) Мне понравился тот эпизод, где генералы, вместо того, чтобы сидеть сложа руки и делат хоть что-то оказавшись на необитаемом острове, принялись читать "Московские ведомости". И понравился он мне тем, что над генералами можно от души посмеяться.
5) Автор так назвал своё произведение потому, что в нем рассказывается  о двух глупых, ленивых и ничего не умеющих генералов, попавших на неизвестный остров, на котором они не могли ничего сделать и прокормил и помог им мужик.
6) Основная тема  — источник благополучия социальных верхов.
7) Основная мысль заключается в том, что тиранию дворянства идеально дополняет рабство народа. (Автор хочет донести до читателя мысль о важности самоучажения, о том, что необходимо отстаивать свои права, иначе человек превратится в безвольного раба. Каждый человек должен сам обеспечивать себя и не ездить на чужом горбу).
8) Очень поучительная сказка, которая, мне понравилась.
Фарида Идрисова
Лучший ответ
100 доллоров
Читал но давно, интересно.
Они там вроде на острове типо были или что.