Домашние задания: Литература

Литература 10 класс Отцы и дети

Составьте 5 серьёзных вопросов по 7 главе
Каким был Павел?

(Павел был красавцем и ловкачом, все были без ума от него: мужчины завидовали, женщины любили. Он был смелым, насмешливым и общительным. Его ждала блестящая военная карьера.)

Почему он бросил военную карьеру?

(он влюбился без памяти в странную женщину — княгиню Р. )

Чем привлекла его внимание княгиня Р?

(Что-то странное и непонятное жило в ее взгляде, что-то таинственное (она была не красива) притягивало к ней мужчин.)

Где они познакомились с княгиней?

(В то время в Петербургском свете изредка появлялась женщина, которую не забыли до сих пор, княгиня Р.)

Почему княгиня быстро к нему охладела?

(Однажды, Павел Петрович получил от княгини Р. кольцо, которое было перечеркнуто крестом. Оно имело два немаловажных значения. В одном понимании, княгиня пыталась сказать Кирсанову, чтобы тот задумался над новой жизнью, без мыслей о возлюбленной. Однако ему это так и не удалось. В другом понимании, крест означает конец жизненной истории самой княгини.)

Почему история его любви не произвела впечатления на Евгения?

( Он сказал:

Человек, который всю свою жизнь поставил на карту женской любви и когда ему эту карту убили, раскис и опустился до того, что ни на что не стал способен, этакой человек — не мужчина, не самец. Ты говоришь, что он несчастлив: тебе лучше знать; но дурь из него не вся вышла.

Загадочный взгляд княгини он назвал «гнилью и романтизмом», доказав, что вид глаз зависит от физиологии.)

Его отношения с братом Николаем Петровичем их отличия.
Артём Штоль
Лучший ответ
Ирина Забашта а ответы?)