Домашние задания: Литература
Литература 10 класс Отцы и дети
Составьте 5 серьёзных вопросов по 7 главе
Каким был Павел?
(Павел был красавцем и ловкачом, все были без ума от него: мужчины завидовали, женщины любили. Он был смелым, насмешливым и общительным. Его ждала блестящая военная карьера.)
Почему он бросил военную карьеру?
(он влюбился без памяти в странную женщину — княгиню Р. )
Чем привлекла его внимание княгиня Р?
(Что-то странное и непонятное жило в ее взгляде, что-то таинственное (она была не красива) притягивало к ней мужчин.)
Где они познакомились с княгиней?
(В то время в Петербургском свете изредка появлялась женщина, которую не забыли до сих пор, княгиня Р.)
Почему княгиня быстро к нему охладела?
(Однажды, Павел Петрович получил от княгини Р. кольцо, которое было перечеркнуто крестом. Оно имело два немаловажных значения. В одном понимании, княгиня пыталась сказать Кирсанову, чтобы тот задумался над новой жизнью, без мыслей о возлюбленной. Однако ему это так и не удалось. В другом понимании, крест означает конец жизненной истории самой княгини.)
Почему история его любви не произвела впечатления на Евгения?
( Он сказал:
Человек, который всю свою жизнь поставил на карту женской любви и когда ему эту карту убили, раскис и опустился до того, что ни на что не стал способен, этакой человек — не мужчина, не самец. Ты говоришь, что он несчастлив: тебе лучше знать; но дурь из него не вся вышла.
Загадочный взгляд княгини он назвал «гнилью и романтизмом», доказав, что вид глаз зависит от физиологии.)
Его отношения с братом Николаем Петровичем их отличия.
Почему он бросил военную карьеру?
Чем привлекла его внимание княгиня Р?
Где они познакомились с княгиней?
Почему княгиня быстро к нему охладела?
( Он сказал:
Ирина Забашта
а ответы?)