Домашние задания: Литература
Помогите заполнить таблицу по литературному рассказу Чехова "Ионыч" Много писать не обязательно самые главные моменты

(1-я глава): “Он шёл пешком… (своих лошадей у него ещё не было)… ”, “Пройдя девять вёрст и потом ложась спать, он уже не чувствовал ни малейшей усталости, а напротив, ему казалось, что он с удовольствием прошёл бы ещё вёрст двадцать”.
(2-я глава): (через год) “ У него уже была своя пара лошадей и кучер Пантелеймон в бархатной жилетке”, “Я устал, едва держусь на ногах, – сказал он Пантелеймону.
И, садясь с наслаждением в коляску, он подумал: “Ох, не надо бы полнеть! ”.
(3-я глава): “Потом, иногда вспоминая, как он бродил по кладбищу или ездил по всему городу и отыскивал фрак, он лениво потягивался и говорил:
– Сколько хлопот, однако! ”.
(4-я глава): (через 4 года) “Уезжал уже не на паре, а на тройке с бубенчиками… Он пополнел, раздобрел и неохотно ходил пешком, так как страдал одышкой”.
(5-я глава): (ещё через несколько лет) “Старцев ещё больше пополнел, ожирел, тяжело дышит и уже ходит, откинув назад голову… И при этом тяжело дышит и вытирает со лба пот… В Дялиже и в городе его зовут уже просто Ионычем”.
(1 глава): приятно, удобно, не чувствует усталости, смеётся, напевает, “хорошие, покойные мысли”, “недурственно”
(2 глава): волнуется, страдает, мучается, “пьянит надежда”, восхищается, ждёт любви, ужасается, “ох, не надо бы полнеть”
(3 глава): ошеломлён, испытывает радостное, мучительное чувство, “перестало беспокойно биться сердце” , жаль любви, стыдно, успокоился
(4 глава): спешно принимает больных, ни с кем не сходится, хочет говорить, жаловаться, “огонёк в душе погас”, раздражается, “старимся, полнеем, опускаемся”, “а хорошо, что я тогда не женился”
(5 глава): “пополнел, ожирел”, “живётся ему скучно”, “ничто его не интересует”, “жадность одолела”
https://lovesushi29.ru/ionych-tablica-etapy-zhizni-citaty-glavnye-geroi-rasskaza-ionych/
https://nsportal.ru/shkola/literatura/library/2014/12/19/dushevnaya-degradatsiya-cheloveka-v-rasskaze-a-p-chekhova
– Сколько хлопот, однако! ”.
Aleksandr Dovgoshia
спасибо
Ириффkа*)) Буtорина*))
Спасибо