Основная тема рассказа К/с -это конфлик между дедом Александром и командировочным без имени. Автор описывает его как толстый, стриженый бобриком. Конфликт возник в том, что дед Александр показался командировочному подозрительным человеком и он сразу побежал жаловаться милиционеру и привёл его к деду чтоб тот выяснил кто этот дед.
Но милиционер оказался хорошим парнем, тонким психологом и сразу понял что дед хороший человек
Милиционер сделал замечание жалобщику что нельзя быть таким вредным и уходя передал деду гостинец, гдн были баранки и колотый сахар.
Основная мыль в том что у человека должна быть понимающая и сострадательная душа! Злобным сухарём быть нельзя, такие люди опасны для окружающих
Домашние задания: Литература
Основная мысль и тема рассказа "Колотый сахар"
Своими произведениями К?, Паустовский убеждает, что строительство коммунизма невозможно без внутренней зрелости, общественной сознательности, высокой нравственности и культуры самих строителей. Тонкий психолог, он - само внимание к простому человеку, к его внутреннему Miqpy, к требованиям его души и запросам его духа, к его поискам свмого себя и своего места в мире. Человек и общество, человек и труд, человек и природа, человек и искусство - это излюбленные для художника темы существуют в его творчестве как единый организм, во взаимосвязи и взаимопроникновении. Они не могут быть раскрыты друг без друга, потому что связаны единой эстетической концепцией автора.
Герои Ю. Паустовского органично вошли в духовный мир читателей ЩР потому, что они пробуждают в человеке чувство единения с красотой и гармонией мира, со всем, что несет радость людя^.
Фарида Садыкова
https://goldlit.ru/paustovsky/1457-kolotyi-sahar-analiz
Фарида Садыкова
https://lit.1sept.ru/article.php?ID=200400507