Домашние задания: Литература

Основная мысль и тема рассказа "Колотый сахар"

Основная тема рассказа К/с -это конфлик между дедом Александром и командировочным без имени. Автор описывает его как толстый, стриженый бобриком. Конфликт возник в том, что дед Александр показался командировочному подозрительным человеком и он сразу побежал жаловаться милиционеру и привёл его к деду чтоб тот выяснил кто этот дед.
Но милиционер оказался хорошим парнем, тонким психологом и сразу понял что дед хороший человек
Милиционер сделал замечание жалобщику что нельзя быть таким вредным и уходя передал деду гостинец, гдн были баранки и колотый сахар.
Основная мыль в том что у человека должна быть понимающая и сострадательная душа! Злобным сухарём быть нельзя, такие люди опасны для окружающих
Андрей Скиба
Лучший ответ
Своими произведениями К?, Паустовский убеждает, что строительство коммунизма невозможно без внутренней зрелости, общественной сознательности, высокой нравственности и культуры самих строителей. Тонкий психолог, он - само внимание к простому человеку, к его внутреннему Miqpy, к требованиям его души и запросам его духа, к его поискам свмого себя и своего места в мире. Человек и общество, человек и труд, человек и природа, человек и искусство - это излюбленные для художника темы существуют в его творчестве как единый организм, во взаимосвязи и взаимопроникновении. Они не могут быть раскрыты друг без друга, потому что связаны единой эстетической концепцией автора.

Герои Ю. Паустовского органично вошли в духовный мир читателей ЩР потому, что они пробуждают в человеке чувство единения с красотой и гармонией мира, со всем, что несет радость людя^.