Домашние задания: Литература

Помогите ответить на вопросы по произведению М. Горького "На дне"

-Место действия пьесы;

- система персонажей: хозяева ночлежки и ее обитатели (как каждый из ночлежников попал сюда, виноват ли он в этом или причины этого социальные? Есть ли у него выход, может ли он подняться со «дна жизни»?);

- конфликт в пьесе (два уровня конфликта социального: 1. Конфликт между хозяевами ночлежки и ее бесправными обитателями; 2. Социальный конфликт, пережитый каждым из ночлежников, в результате которого он и оказался на «дне жизни». Любовный конфликт (отношения Костылева, Василисы, Пепла и Наташи) в пьесе как грань конфликта социального);

- образ Луки. Какую роль сыграл он в судьбах ночлежников?

- вопрос о правде в пьесе (жизненные позиции Луки, Сатина и Бубнова).
Stepa Nicolaev
1-Время и место действия: действие драмы происходит в ночлежке для самых бедных, самых нищих. Время — современное автору.
2-Люди, опустившиеся на дно жизни, попадают в ночлежку. Это последнее пристанище для босяков, маргиналов, «бывших людей». Здесь все социальные слои общества: разорившийся дворянин Барон, содержатель ночлежки Костылев, полицейский Медведев, слесарь Клещ, картузник Бубнов, торговка Квашня, шулер Сатин, проститутка Настя, вор Пепел. Всех уравнивает положение отбросов общества. Здесь живут совсем молодые (сапожник Алешка 20 лет) и нестарые еще люди (самому старшему, Бубнову, 45 лет). Однако их жизнь уже почти закончена. Умирающая Анна представляется нам старухой, а ей, 30 лет.

У многих ночлежников нет имен, остались одни клички, выразительно обрисовывающие своих носителей. Ясен облик торговки пельменями Квашни, характер Клеща, гонор Барона. Актер когда-то носил звучную фамилию Сверчков-Задунайский, а теперь даже воспоминаний почти не осталось – «все забыл».
https://yandex.ru/turbo/sitekid.ru/s/literatura/analiz_proizvedenij_i_kratkoe_soderzhanie/laquona_dneraquo_m_gorkij.html
https://nsportal.ru/shkola/literatura/library/2014/04/18/na-dne-kak-sotsialno-filosofskaya-drama-mgorkogo
Василий Бродяга
Лучший ответ