Домашние задания: Литература

Скажите 3 встречи Гринева с Пугачевым. по книге Пушкина "Капитанская дочка".очень надо!!! ЦИТАТАМИ!

Скажите 3 встречи Гринева с Пугачевым. по книге Пушкина "Капитанская дочка".очень надо!!!! ЦИТАТАМИ!
Teniz Seilhanov
лови
Сергей Мишкин
Лучший ответ
1-Где же вожатый? — спросил я у Савельича. «Здесь, ваше благородие», — отвечал мне голос сверху. Я взглянул на полати и увидел черную бороду и два сверкающие глаза. «Что, брат, прозяб?» — «Как не прозябнуть в одном худеньком армяке! Был тулуп, да что греха таить? заложил вечор у целовальника: мороз показался не велик». В эту минуту хозяин вошел с кипящим самоваром; я предложил вожатому нашему чашку чаю; мужик слез с полатей. Наружность его показалась мне замечательна: он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показывалась проседь; живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское. Волоса были обстрижены в кружок; на нем был оборванный армяк и татарские шаровары. Я поднес ему чашку чаю; он отведал и поморщился. «Ваше благородие, сделайте мне такую милость, — прикажите поднести стакан вина; чай не наше казацкое питье». Я с охотой исполнил его желание.
https://ilibrary.ru/text/107/p.2/index.html
2-Между ими на белом коне ехал человек в красном кафтане, с обнаженной саблею в руке: это был сам Пугачев. Он остановился; его окружили, и, как видно, по его повелению, четыре человека отделились и во весь опор подскакали под самую крепость.
https://ilibrary.ru/text/107/p.7/index.html
3-Я изумился. В самом деле сходство Пугачева с моим вожатым было разительно. Я удостоверился, что Пугачев и он были одно и то же лицо, и понял тогда причину пощады, мне оказанной. Я не мог не подивиться странному сцеплению обстоятельств: детский тулуп, подаренный бродяге, избавлял меня от петли, и пьяница, шатавшийся по постоялым дворам, осаждал крепости и потрясал государством!
https://ilibrary.ru/text/107/p.8/index.html
https://obrazovaka.ru/question/vstrechi-grineva-i-pugacheva-tablica-111422
Юрий Дьяконов