Домашние задания: Литература

Написать особенности лирики И. С. Тургенева, своеобразие ритма и языка.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Основные способы ее выражения - это портрет, пейзаж, взаимные характеристики героев - словом, все детали, влияющие и на наше отношение к главной идее произведения.
Он умел чувствовать и запечатлевать в художественном слове и красоту природы, и красоту человека. Не внешнею только, но и красотою мысли, идеи, поступка, и – прежде всего – чувств, тончайших движений души человеческой. Красоту русской женщины, благородство ее души и идеалов.
Ощущение красоты жизни в ее живой осязаемой трепетности, и особенно молодой жизни, было в высшей степени присуще писателю. Тургенев много повестей посвятил теме первой любви («Ася», «Первая любовь», «Дневник лишнего человека», «Вешние воды», «Андрей Колосов» и т. п.)
Широкий диапазон многочисленных речевых средств, которыми пользовался Тургенев: косноязычная речь, вульгаризмы, искусно вкрапленные в повествование и в диалоги, просторечно-фольклорные элементы, саморазоблачительные тирады героев, многочисленные виды повторов, риторических вопросов и восклицаний, перекрещивающиеся планы повествования, нагнетание местоимений, играющих роль усилителя, а также употребление смысловых антитез - все это дает основание утверждать, что Тургенев умножил и развил стилевое богатство русской художественной речи и всем своим творчеством блестяще доказал, что русский язык - это могущественное орудие, которое в руках умелых «в состоянии совершать чудеса».
Сложные соотношения автора, рассказчика и созданного в произведении жизненного мира определяют глубокие и богатые оттенки художественного смысла. Так, образ рассказчика всегда вносит в произведение дополнительную оценку происходящего, которая взаимодействует с авторской оценкой.
https://stihi.ru/2017/03/20/3842
https://poisk-ru.ru/s25454t12.html
Айгуль Абдешова
Лучший ответ
Тургенев классик был.
Карина Тагиева
Я шел по шоссе и сосал сушку,
Увидел сашку и дал ему с ноги в тушку.
Нормальный стишок?
Ирина Чернокоз Сам сочинил?