Княжна Мери - полное имя Мария Лиговская. Молодая девушка возраст которой в произведении не указан. Мария красивая и хорошенькая девушка с бархатными глазками и выразительным лицом. Эта грациозная особа очень красиво одевается. Соответственно у такой красотки много поклонников. Мария выросла в Москве и является девушкой образованной. Да и с музыкой у нее хорошие отношения. Она поет и играет на фортепиано. Как все образованные дворяне знает английский и французский. Мария девушка очень умная, но из-за малого возраста еще совсем неопытная. Это остроумная особа умеет рассмешить людей, она очень мило шутит и всегда впопад. Мария любит рассуждать о чувствах, она очень романтичная дама. Она ценит свое происхождение и ее можно считать гордой особой. Вся такая живая, капризная она любит рисоваться на людях. Любит показать все свои достоинства так, чтобы это было заметно в нужный момент.
Образ Бэлы, как и других персонажей романа женского пола, играет важную роль в понимании характера Печорина. Воспитанная на Кавказе, Бэла привыкла подчиняться мужчинам, жить ради них, и, обладая очень нежным, ранимым характером, она, как сломанный цветок увядает при первых признаках охлаждения. Ее искренней любви и привязанности не хватает, чтобы внести смысл в жизнь главного героя. Своей смертью она освобождает его, отпускает, делает последнее, что в ее силах, чтобы не погубить его.
Бэла - одна из длинной вереницы женщин Печорина, мимо которых ему случилось проходить. Но, будучи самой чистой и одновременно самой незащищенной, она просто исчезает, освобождая дорогу для новых ощущений.
Вера - дальняя родственница княжны Мери. Вера женщина замужняя. Ее муж богатый старик. Вера с Печориным когда-то любили друг друга. В жизни Печорина Вера сыграла большую роль. Без сомнения ее можно назвать женщиной сильной и терпеливой. За все недостатки она приняла Печорина. Она способна на самопожертвование. Именно это и произошло в то время, когда они были вместе. Однако любовь не обманешь и Вера встречается с Печориным уже при втором муже. Не знаю можно ли назвать Веру неверной, ведь она вышла замуж исключительно ради ребенка от первого мужа. В ее втором браке нет любви, она уважает своего старого мужа как отца. А любовь к Печорину настоящая. Вера женщина оптимистка, она верит, что Печорин ее не оставит, поэтому и тянется к нему. Однако со временем она понимает, что надежда напрасная.
О Вере известно не так уж много. Дополнительно можно лишь определить, что ее жизнь не так счастлива, как хотелось бы.
Домашние задания: Литература
Напишите речевую Характеристику Княжна Мери, Бэла и Вера из Герои нашего времени (хотя-бы одну из них)
А нам это зачем?
Сергей Рубанов
Сайт Ответы. Я задал вопрос. Люди здесь- чтобы отвечать на вопросы. Для этого были созданы различные группы для вопросов, чтобы быстрее найти того, кто сможет ответить на вопрос. Тебе, вам- это не зачем, но сайт для этого. По этому не задавай глупых вопросов, на уровне мелких дурачков