Домашние задания: Литература

Какая главная мысль повести Короленко "В дурном обществе".

Главная мысль повести "В дурном обществе" Любой человек имеет право на справедливое к нему отношение, заслуживает сострадания и жалости.
Чему учит повесть "В дурном обществе"
Повесть учит быть добрым, сострадательным, отзывчивым. Проявлять милосердие к другим людям. Никого не судить и не осуждать. Учит не замыкаться в своем горе. Учит тому, как оставаться настоящим человеком в любой самой сложной жизненной ситуации.

Отзыв на повесть "В дурном обществе"
Мне очень понравилась эта повесть и особенно мальчик Вася. Он показал себя настоящим человеком, настоящим другом. Он не бросил своих друзей в несчастье, он как мог помогал им. И мне очень жаль маленькую Марусю, которая так и умерла среди серых камней, которые высасывали жизнь.
Ну а примирение Васи с отцом кажется мне закономерным, ведь отец понял, что его сын не плохой, а наоборот, очень хороший, настоящий человек.
Главные герои повести "В дурном обществе" и их характеристика

Вася. Мальчик, сын судьи. Добрый, отзывчивый, сострадательный, любознательный.
Валек. Мальчик 9 лет. Оборванный, грязный, несчастный. Но добрый и самостоятельный.
Маруся. Девочка, 4 года. Маленькая, слабая, больная, несчастная.
Отец Васи. Судья. Справедливый, но замкнутый в своем горе человек.
Соня. Сестра Васи, 4 года. Доброе и милое создание.
Пан Тыбурций. Таинственная личность, умный, образованный, справедливый, по-своему честный.
Януш. Старый слуга графа, лицемер и доносчик.
https://litrekon.ru/analiz-proizvedenij/v-durnom-obshhestve-korolenko/
Дамир Дамир
Лучший ответ
не е6ать мозги