Домашние задания: Литература
Анализ первой и второй главы «Война и мир»
Помогите, пожалуйста, хоть парочку слов
1 том 1 часть 1 глава
В салоне Анны Шерер приём, идут разговоры о политике и военных действиях Наполеона. Беседа А. П. Шерер с В. Курагиным о политике. «Австрия не хочет войны. Россия одна должна быть спасительницей Европы» (1805). Князь Василий Курагин о своих детях: «Мои дети – мой крест» (Ипполит, Элен, Анатоль). Ругает сыновей, считая их дураками. Анна Павловна предлагает женить младшего, Анатоля, на княжне Болконской, обещает свести молодых людей вместе.
2 глава
Пьер Безухов оказывается впервые в столь блестящем русском обществе после заграничной жизни. Он много наблюдает и беседует. На званый ужин к Анне Шерер приезжают Болконские, Курагины, аббат Морио и другие интересные личности. Лиза Болконская-жена Андрея, беременная, красивая. Пьер Безухов впервые в свете, ищет умные мысли. Подробно: https://reshator.com/sprav/literatura/kratkoe-soderganie/vojna-i-mir-tolstoj-tom-pervyj/

2 глава

Часть первая
I
В июле 1805 года в Петербурге на вечере у Анны Павловны Шерер, фрейлины императрицы Марии Федоровны, собралось высшее общество.
Первым приехал князь Василий Курагин в парадном мундире. В разговоре о его детях Анна Павловна заметила, что неплохо было бы женить его младшего сына Анатоля на княжне Болконской. Князь Василий попросил ее устроить ему это дело.
В числе прочих приехали дочь князя Василия Элен, блиставшая мраморными плечами в очень открытом бальном платье, и маленькая княгиня Лиза Болконская, самая очаровательная женщина в Петербурге. Она была беременна, но еще ездила на небольшие вечера. Маленькая княгиня пожаловалась Анне Павловне, что муж покидает ее и идет на войну.
2 глава
Вскоре прибыл массивный, толстый молодой человек. Это был Пьер Безухов, незаконный сын знаменитого екатерининского вельможи, графа Безухова, умиравшего сейчас в Москве. Он нигде не служил еще, только приехал из-за границы, где воспитывался, и первый раз появился в обществе.
https://obrazovaka.ru/sochinenie/voyna-i-mir/analiz-1-toma.html
http://literatura-ege.ru/л-н-толстой-война-и-мир-эпизод-сало/
I
2 глава