О главный герое должно быть примерно так:
1. Выдающийся человек / на важной должности
2. Он принял участие в важном мероприятии.
3. Есть сторона конфликта.
4. Он жертва
P.s. если знаете сайты где можно найти примерные сочинения - буду благодарен за любую помощь.
Домашние задания: Литература
(´。• ᵕ •。`) ♡ Нужно сделать сочинение состоящее из 5000 букв включая пробелы. <3
Герасим – персонаж произведения Тургенева “Муму”, в котором автор раскрывает наиболее существенные проблемы того общества, активно критикует тот крепостнический строй, который пользовался популярностью на тот момент. В произведении он всеми способами унижает тех людей, которые привыкли вести подобный образ жизни. А образ Герасима является неким показательным образом, через который автор пропускает свои основные мысли.
Герасим – один из крепостных барыни, самый главный персонаж произведения. Он работает у барыни в подручных и в основном он исполняет функцию дворника и подметает двор соответственно. Его работу нельзя назвать важной, однако он выполняет её с особым усердием, ведь такой уж он человек. Однако он имеет дефект речи, а потому он не разговаривает вовсе. Это довольно серьёзная проблема, в особенности, когда его унижают и всячески издеваются над ним, а он не может никоим образом ответить. Хоть он и не плохого телосложения, и дух у него достаточно воинственный, он всё же предпочитает не влезать в подобные истории дабы не вызвать гнев хозяйки. У него также есть возлюбленная, которую он безмерно любит, и потому хочет жениться на ней в один день. И у него также есть любимая собака, которую он назвал Муму и очень сильно к ней привязался, а потому она была с ним практически везде.
Характером он человек хоть довольно скромный и зажатый, однако он даже при этом довольно жизнерадостен и оптимистичен настолько, насколько вообще может быть человек, оказавшийся в его положении. Он также трудолюбив и готов с почётом выполнять практически любую работу, какую бы ему не приказала ему исполнить барыня. Однако он также не имеет внутреннего стрежня, который позволил бы ему сопротивляться воле его хозяйки. А потому, даже когда его хозяйка приказывает ему расправиться с его любимой собачкой Муму, он без вопросов и пререканий делает это, ведь хозяйка ему приказала, а это значит, что приказ необходимо выполнить. После того как он это сделал, и как раз после того как его возлюбленная была отдана другому, он очень сильно изменился. Он стал угрюмым и не очень добрым, и по причине прошлых предательств перестал, кому либо доверять. Таким образом, через персонаж Герасима автор показывает читателю, что добрые люди очень сильно страдали от крепостного права, а потому это ужасное явление, которое имело место быть в российской истории.
Любой каприз за ваши деньги.