Домашние задания: Литература

"Старуха Изергиль". Легенда о Данко

Таблица "Старуха Изергиль". Легенда о Данко
Данко был красивым, молодым и смелым человеком:
: https://www.literaturus.ru/2016/07/obraz-harakteristika-danko-staruha-izergil.html
Его характерные черты: он физически крепок и здоров, отличается большим человеколюбием и способностью жертвовать собой во имя добродетели
Поступки героя -Вывел своё племя из дремучих зарослей и темноты. Пожертвовал собой ради блага других

В глазах Данко люди увидели много силы и живой огонь, поэтому пошли за ним:
Смысл жизни- Помочь людям, чтобы вывести из мрака
Судьба героя -Умер ради благополучного будущего своего народа
Что символизирует -Желание помогать, самопожертвование, гуманизм, смелость, жизнь в согласии с ближними
автор воспевает подвиг героя. Он восхищается силой, красотой, мужеством, отвагой Данко. Это торжество добра, любви, света над хаосом, гордыней, эгоизмом-«гордый смельчак Данко», великое горящее сердце Данко.
вывод-Подвиг Данко – это великий поступок, он останется примером и ориентиром для всех нас. И пусть свет его сердца не затухнет никогда.
2-Данко погиб. Его гибель не напрасна. Он спас целое племя от гибели. И может быть, сейчас люди и не думают о благодарности, но потом, я уверен, они поймут, что для них сделал Данко.
подвиг Данко похож на подвиг Прометея, похитившего огонь для людей, но понесшего за это страшное наказание. И о том, что подвиг Данко должен служить напоминанием новым поколениям о том, каким должен быть настоящий человек.
Лариса Мурашова
Лучший ответ
Над этим надо думать цена 200 руб в час
Старуха Изергиль была молодой, красивой девушкой!
Больше не помню!
Azamat Sharopov
Задание2. Смерть Данко была не напрасной, он спас целое племя людей, хотя "наблагодарные" люди не оценили этого. Но Данко сам изъявил желание пожертвовать собой, ради счастья своего народа. Он совершил подвиг, не каждый способен на такой отважный поступок. Данко поступил, как герой, а герои, жертвующие собой ради спасения людей, заслуживают уважения!