Домашние задания: Литература

6 класс, родная литература, "Тимур и его комарда". Пожалуйста, помогите

1. Указать поступки Тимура и Квакина; 2. Ответить на вопрос, подкрепив примерами из текста, всегда ли Тимур и Квакин совершают характерные для своего персонажа поступки? 3. Определить основную мысль повести.
Мишка Квакин. Он со своими приятелями ворует яблоки и другой урожай местных жителей. играют в карты, обдираю сад, курят,
дерутся. сравнивает Фигуру с чертом, обвиняет его в бесчеловечности, бьёт Фигуру, когда тот запустил в Тимура еловой шишкой
Тимур-укрывает Женю и отправляет телеграмму
является командиром
Тимур был хороший организатор. -сделал штаб, у них есть свой сигнал, карта тетрадь, у каждого члена есть свои обязанности
старухе молочнице носят в
кадку воду, помогают бабке Нюрке сложить дрова, найти козу
отмечают дома, где нужно помочь звездами-действуют тайно
т. к. скромные, о хороших делах не нужно кричать

Тимур решает остановить квакинцев-посылает ультиматум
квакинцы решают- гонцов изловить, а Тимку и его компанию

излупить.
Тимур – добрый, смелый, решительный, хороший организатор, старательный,

ответственный, справедливый, готов прийти на помощь всем.

Квакин – грубый, хулиган, невежливый (не поздоровался когда просил огня, что прикурить у Георгия), курит, лазит по чужим садам. Но Квакин способен на исправление, он по-своему справедлив.
Главная мысль
Приносить пользу людям и брать на себя ответственность — черты подлинной зрелости человека.
Вывод
Повесть учит тому, что добро совершают бескорыстно, не ожидая благодарности или славы. Это на собственном примере показывает Тимур вместе со своими друзьями. Ребята сражаются с несправедливостью и помогают людям. Команда комиссара Тимура скромна и скрывает свои подвиги от людей. Это показывает благородство и порядочность Тимура и остальных ребят.
Саша Каушняк
Лучший ответ
Надія Ткачук Как много, спасибо вам большое, вы спасли меня ????
Тимур--Волонтёр а Квакин Хулиган
Алла Чагай