Домашние задания: Литература

Какое отношение имел Ломоносов к малой Родине? Нужно срочно плз

Aktoty Kurmangalieva
Верстах в 80-ти от Архагельска, приняв воды реки Пинеги, Северная Двина круто поворачивает на север и разделяется на несколько рукавов и протоков, между которыми лежат девять больших и малых островов. Один из них - Куростров, расположенный прямо против Холмогор. На острове к началу XVIII века было несколько небольших деревень, в которых жили черносошные (т. е. государственные) крестьяне. Основным их занятием были морские промыслы и рыбная ловля. Жили они зажиточнее, чем помещичьи крестьяне. Богат был их родной северный край рыбою, зверем, лесом. И поморы, так они себя называли, славились как отважные мореходы. Ходили они на своих судах в Белое море, в Ледовитый океан, добирались до самого Груманта (Шпицбергена).
Здесь, на Курострове, в деревне Мишанинской, что слилась потом с деревней Денисовкой, 8 (19) ноября 1711 года у промысловика Василия Дорофеевича Ломоносова родился сын Михайло. Сегодня это село Ломоносово Холмогорского района Архангельской области.
Almat Kenes
Лучший ответ
Aktoty Kurmangalieva Спасибо большое, но мне уже ответили на вопрос.
Такое же, как и к большой Родине.
Кстати, про какую "малую Родину" Ломоносова идёт речь.
Aktoty Kurmangalieva Малая родина это типо где человек родился, учился и вырос
Aktoty Kurmangalieva Я имею ввиду что он делал ради того чтобы любить свою малую родину и все такое
Aktoty Kurmangalieva Понятно, ладно спасибо большое за ответ помог
Aktoty Kurmangalieva Просто очень много домашки к колледжу задают и все такое долго делаю
Русаков! Не задавай подобных вопросов! Они тебе знаний не дадут, ибо изначально ты задаёшь вопрос глупо!
Что есть малая Родина? Где родился Ломоносов? Чем так прославился Ломоносов?
Вот когда ответишь на эти вопросы, тогда снизойдёт на тебя озарение!
...Открылась бездна, звёзд полна!
Звездам нет счёту, бездне - дна!...
Игорь Яшин
Aktoty Kurmangalieva Ладно ок, просто мне домашки дафига задают к колледжу, просто очень устаю и уже в вопросах путаюсь, сорян
Aktoty Kurmangalieva И кстати не называй меня по фамилии пожалуйста, а по имени, я же тебя не буду называть Шестаев.
Aktoty Kurmangalieva Не смешно вообще -то устал уже домашку делать, а тут ты прикалываешься
Aktoty Kurmangalieva И вообще ты грубо ответил!
Игорь Яшин Да я тоже сижу на работе и спать давно пора... у нас час ночи...