Помогите написать сочинение по роману А. С Пушкина "Дубровский"
(По плану)
I Вступление. История жизни героя до приезда к отцу
II Основная Часть:
1. Болезнь и Смерть отца
2Дубровский вступает на преступный путь
3. Отношения с Марией Троекуровой
4. Дубровский Благородный разбойник (как я понял, почему Дубровский благородный разбойник)
5.Главный Герой покидает родные края
III Заключение, Моё отношение к герою.
Буду очень благодарен так как конец четверти, а если я это не сделаю то хорошей оценки мне не видать (сам не могу написать потому что не высыпаюсь и голова не варит)
Домашние задания: Литература
Сочинение по Дубровскому по плану
Чтобы высыпаться, поработай над режимом дня. Сочинение кто угодно напишет, дело исключительно в твоей лени.
И с хрена ли тебе посторонний человек будет делать четвертную оценку ни за что.?.
Сергей Шабалин
Да я с тобой согласен это трата времени для других людей, но ты пришел критиковать меня?
Главный герой, Владимир Дубровский, является молодым барином. Он уверен в себе, уверен в своем будущем. И хотя он не знал материнской любви, ведь он еще с малолетства лишился своей матери, помощь отца помогала вести ему праздную жизнь. Его отец всегда старался дать сыну столько денег, чтобы он ни в чем не нуждался. Владимир вел принятую в его кругу жизнь – играл в карты, часто входя в долги, мог себе позволить роскошные прихоти, был расточителен и совсем не заботился о будущем, часто задумываясь о богатой невесте. Хотя Владимир совсем не был о привязан к своему отцу, так как с восьми лет находился в закрытом Кадетском училище, где и жил, и учился.
Неожиданно он получает известие о болезни отца. И тут Владимир Дубровский выступает достойным сыном своего отца. Время, которое Владимир провел в кадетском корпусе, никак не испортило заложенные в детстве отцом положительные и благородные качества. Он, не раздумывая, бросает все дела отправляется к нему. Он считает виноватым себя, в том, что ранее сам не интересовался здоровьем отца.
После смерти отца открываются и другие положительные черты характера Дубровского. Владимира мучает мысль о том, отчего умер родной человек и как с его отцом обошелся Троекуров и как он лишил его и родного отца, и всех его владений. Дворовые выступили в защиту Дубровского. Назревал бунт. Многие уважали и прислушивались к мнению Владимира. И первая вспышка негодования крестьян была погашена Владимиром.
Чтобы отчий дом не достался недругу, Владимир его поджигает. Крепостные крестьяне, не пожелавшие переходить к Троекурову, уходят за Дубровским в лес. Чтобы их прокормить, дворянину приходится стать разбойником.
Но он отбрасывает мысль о мести Троекурову, как только влюбляется в его дочь Машу, даже несмотря на то, что повод для мести у него был достаточно серьезный. И все осложняется тем, что Машу насильно выдают замуж за пожилого князя. Дубровский всячески старается спасти девушку от этого замужества, но ему это не удается. Когда Дубровский во главе своей лесной банды пытается отпустить новобрачную, Маша с горечью отвечает, что теперь не может покинуть ненавистного ей мужчину, ведь она поклялась перед Богом быть его женой и не может нарушить эту клятву. И Дубровский отступает. После этого он распускает людей и уезжает за границу.
Автор изобразил героя благородным и честным, смелым и решительным, нежным, добрым и отзывчивым. Можно восторгается его подвигами или умиляется его чувствами. Думается, что настоящий герой на все времена должен быть именно таким, как Владимир Дубровский.