Домашние задания: Литература
Тема <И.А.крылов.басни> (задания)

Басня - краткий, чаще всего стихотворный рассказ, высмеивающий кого-либо, а также какие-либо человеческие пороки. Басня состоит из двух частей: основного повествования и морали.
Мораль – нравоучение.
Мораль – начальные или заключительные строки басни с нравоучительным выводом
В своих баснях поэт высмеивал всевозможные человеческие пороки: лень, зависть, глупость, пустомельство, хвастливость, жестокость, скупость.
В басне «Мартышка и очки» — глупость необразованного человека.
В басне «Ворона и Лисица» — лесть, глупость.
В басне «Слон и Моська» — хвастовство.
иносказательный смысл басни «Листы и Корни»: процветание государства зависит от всех социальных слоёв общества.
В какой басне говорится о том, что об искусстве часто берутся судить невежды? ..Басня И. А. Крылова "Осёл и соловей"
Квартет
Автор: Иван Андреевич Крылов
Год написания: 1811
Жанр: басня
Тема произведения — остроумная и поучительная история о четырёх друзьях, которые были слишком самоуверенными и занялись не своим делом.
главная идея -что без таланта и умения ничего не получится
Главные герои: осел, козел, медведь, мартышка, соловей
Мораль басни "Квартет"
Не занимайся не своим делом.
А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
Отзыв на басню "Квартет"
Мне понравилась эта басня, которая говорит о том, что каждый должен заниматься тем, чему учился, к чему у него есть талант, что он действительно умеет делать. Попытки сделать чужое дело ни к чему хорошему не приведут.
Краткое содержание сказки: Однажды четверо друзей — Осёл, Козёл, Мартышка и косолапый Мишка —решили стать музыкантами, у них не было таланта, но они раздобыли где-то музыкальные инструменты и организовать музыкальный квартет.
Мораль – нравоучение.
В басне «Слон и Моська» — хвастовство.
Квартет
Автор: Иван Андреевич Крылов
Год написания: 1811
Жанр: басня
Мораль басни "Квартет"
Не занимайся не своим делом.
Отзыв на басню "Квартет"
Oleg Merlushkin
❤спасибо❤
Oleg Merlushkin
Можно вопрос? По поводу 4 задания вы переписали задание и я так понимаю начали делай 5 задание или я чего-то не понимаю?
Oleg Merlushkin
А нет простите это просто я тупой, я понел.