Домашние задания: Литература
Письменно составить портрет учительницы по произведению "крёсна"
Сделайте пожалуйста
Учительница Анна Николаевна всегда ходила со своей любимой сумкой, в ней она хранила свои затхлые носки, т. к. не хотела их стирать. После получения зарплаты, она половину ее тратила на новые носки, а старые выкидывала вторую половину тратила на веселое пребывание в веселом настроении под спиртными напитками. Ее опухшие щеки свисали до сутулых плечей и болтались, напоминая желе. Ее сияющая синева под глазом всегда напоминала о том, что спать в состоянии алкогольного дурмана под лавочкой весенними вечерами очень плохо. Ее лохматые, грязные волосы, в которых запутались остатки с прошлой осени темные листья с газона, которые позволяли ей скрыть аэродром для мух, по которой поскальзывались при приземлении мухи и падали вниз, от чего в кабинете во время уроков вокруг ее стула лежали эти самые мухи вверх лапками, подрыгивая хаотично ими, пытаясь встать и уползти. Ученики ее не понимали, когда она мычала и пыталась донести до своих учеников тему урока, из - за этого она начинала рычать, крутить язык и скалить свои зубы, которые давно выпали в шахматном порядке из -за постоянного употребления великолепных напитков внутрь для протирки окон. Когда урок подходил к концу, она выбегала из класса на четвереньках очень быстро, открывая на бегу дверь лбом, с криками, напоминающие дикое животное и скрывалась в неизвестном направлении.
Гаухар Заутбекова
спасибо! Только мне это всё надо будет наооборот походу списать, так как училка на уроке когда читала крёсну говорила что "Анна Николаевна Хорошая, умная.." и т. д.