Домашние задания: Литература

Написать сочинение, пожалуйста

Напишите сочинение на тему «Владимир Дубровский и Маша Троекурова»
Используя план:
1. Вступление
- С каким произведением вы познакомились
- Тема, идея романа
2. Основная часть
Герои романа – Владимир и Маша
- история их семей
-главное о Владимире
-главное о Маше
- кратко об обстоятельствах, из-за которых они снова встретились
История любви героев
- знакомство
- признание Владимира
- сватовство Верейского
- клятва Маши
- отчаяние Владимира
3. Заключение (вывод)
- Почему Владимиру и Маше не суждено быть вместе.
Объем на 1 страницу(тетради)
Пожалуйста!
P.
Pavel .
Совсем недавно я познакомился с произведенем А. С. Пушкина “Дубровский”. Данный роман мне
очень понравилась, а его главный герой Владимир Дубровский стал одним из моих любимых литературных героев.
В своём романе автор затрагивает тему взаимоотношения между богатым и обедневшим дворянством. Эта тема была близка писателю, так сам он принадлежал к обедневшей семье.
Несмотря на увлекательные события и захватывающий сюжет, повесть жизненная и поучительная, глубоко отражающая реальную жизнь помещиков России того времени.
Так же автор поднимает множество социальных проблем, среди которых – беззащитность честных бедных людей перед продажным правосудием,
своеволие помещиков, бесправное положение крепостных крестьян, разбойничество, возникшее как стихийный протест наиболее отважных и непокорных людей из народа, конфликт отцов и детей, защита собственной чести.

Владимир Дубровский и
Маша Троекурова- главные герои романа. Они родились и воспитывались в разных семьях. Семья Маши была обеспеченной, а Владимир рос в бедной семье. Он рано остался без матери. В 8 лет отец отправил его в Петербург на учебу в Кадетский корпус, Владимира никогда не беспокоило будущее, он растрачивал отцовские средства и многое себе позволял.
Маша была очень хорошо воспитана, образованна, любила читать французские романы.
Маша и Владимир были знакомы с детства, но после долгой разлуки не могли узнать друг друга.
Однако, Владимиру она сразу понравилась, и он отказался мстить ее отцу, который был виновен в смерти его отца, ради возлюбленной. Маша не знала поначалу, что её учитель-француз и есть Дубровский, который таким образом поселился в их доме, чтобы отомстить её отцу. Сначала Маша не обращала внимания на простого учителя, но её привлекли смелость и великодушие Дубровского, когда он мужественно повел себя с разъяренным медведем и убил его. Машу поразил этот поступок, и она оценила Дефоржа и изменила свое отношение к нему. Он напомнил ей героя романа и Маша сама не заметила, как влюбилась в него.
После признания Дубровским ей в любви, она была готова на всё ради своей любви. Но, у этих отношений, сразу было трагическое начало- родители влюбленной пары сначала дружили, а затем стали врагами и противоправные действия одного стали причиной обнищания, болезни и смерти другого. Не любящий никого Троекуров не пожалел даже единственную дочь, решив выдать ее замуж за нелюбимого князя. Для него важнее были собственные цели, принципы и амбиции. Поэтому счастье молодых было невозможным. Чтобы избежать свадьбы Маша решилась на побег с Владимиром. Но по воле случая Дубровский приехал слишком поздно. Маша уже дала клятву у алтаря и была связана священными узами брака со старым, нелюбимым, но богатым князем Верейским.
Дубровский не смог помешать браку Марии со старым князем Верейским. После этого он оставил свою разбойничью жизнь и уехал, судя по всему, за границу.
Дмитрий Пешехонов
Лучший ответ
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись. Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Сервантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел Чигивара, слуга Сервантеса. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:» Ах ты каналья, ах ты сукин сын!». Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.