Домашние задания: Литература

Помогите срочно, нужна характеристика Гринева из капитанской дочки по плану

Нужна характеристика Гринева из Капитанской дочки по плану:
1.Место,занимаемое героем в произведении
2.Общественное ,семейное положение героя, обстановка ,в которой он живет
3.Манера держаться внешность, особенности костюма
4.Речь героя
5.Поступки , особенности поведения, деятельности, влияния на окружающих
6.Понимание героем цели жизни, его основные интересы
7.Чувства литературного героя
8.Отношение других лиц к герою
9.Отношение автора к герою и значение героя в раскрытии идеи произведения
10.Ваше мнение о герое
ПОЖАЛУЙСТА
Петр Гринев является главным действующим лицом в произведении А. С. Пушкина «Капитанская дочка».
Петр Гринев - выходец из дворянской семьи, но его родители бедны, поэтому он рос в обстановке провинциально-поместного быта. Герой не может похвастаться хорошим воспитанием, признается, что рос недорослем. Поскольку отец был отставным военным, то и Петр стал офицером. Это совестливый, мягкий, добрый и справедливый юноша
Молод, красив, не лишен мужественности. Воплощает в себе черты простого русского человека
Гринев хорошо развит физически. Он отменно умеет обращаться с оружием, доблестно несет службу в крепости, начальство им довольно. Он стойко сносит все испытания, которые выпадают на его долю.
О внешности Петра Гринева известно очень мало. Дело в том, что повествование в романе ведется от имени самого Петра Гринева и сам он не описывает свою внешность
Вся повесть построена как записки Петра Гринёва и даёт возможность судить не только о стиле его письменной речи (очень выразительной и грамотной), но и об устной, так как он приводит свои диалоги с другими героями.
https://obrazovaka.ru/question/petr-grinev-rech-osobennosti-79337
Герою хватает благородства просить прощения у крепостного — преданного дядьки Савельича, Гринев сразу же сумел оценить чистоту души и нравственную цельность Маши Мироновой, он быстро разгадал низменную натуру Швабрина.
Верность своему долгу, мужество этого человека раскрываются перед читателями с наибольшей полнотой в сцене суда и казни защитников Белогорской крепости.

Но когда Гринев решает вопросы общественно-политические, его мужество и честность направлены на защиту дворянских интересов и дворцового царствования Екатерины II. Гринев – типичный представитель своего класса.
https://urok.1sept.ru/articles/559602
https://litfest.ru/writings/obrazy-kapitanskaya-dochka.html

Все дальнейшие поступки Гринёва характеризуют его как решительного и мужественного человека. Он любит Машу, и готов отправиться в ссылку, лишь бы не запятнать имя девушки. Благодаря любви и смелости капитанской дочки, Пётр выходит на свободу, и они создают счастливую семью.

Образ Петра Гринёва раскрывает главный смысл повести — невозможно стать счастливым человеком, если потерять честь и достоинство. Важно сохранить нравственные принципы в любых обстоятельствах и пронести их через всю жизнь.
Наида Муласанова