Домашние задания: Литература

Помогите срочно с сочинением

Написать мини-сочинение «Каково авторское отношение к бесправным и обездоленным в рассказа «Бирюк».
Произведение "Бирюк" Ивана Сергеевича Тургенева, входит в сборник рассказов "Записки охотника". На их страницах, автор рассказывал о тяжёлой доле крепостных крестьян, которой не позавидуешь и с огромным сочувствием относился к бесправным и обездоленным.
С тяготами крестьянской жизни Тургенев был знаком не понаслышке, он знал и видел всю подноготную этого быта, поэтому поднял в своём сборнике проблему, свободы и воли, тяготы и существования. Иван Сергеевич с большой теплотой описывал крестьян и их крестьянский мир.
Тургенев отчетливо видел, какой тяжелой и часто невыносимой оказывалась жизнь обездоленных и бесправных крестьян. Нередко загнанному в невыносимые условия, голодающему и бесправному крестьянину не оставалось возможности накормить семью, не нарушив закона. Имея такую тяжелейшую жизнь, крестьянам было сложно не сломаться, сохранив собственные принципы и достоинство. Тяжелейшая жизнь обездоленных крестьян вынуждала их нарушать законы. Так и браконьером в рассказе оказался не алчный охотник за наживой, а измученный тяжкой жизнью мужик, которому нужно было чем-то кормить своих детей. И, не сумев осудить его за вырубку леса, другой крепостной мужик Фома (которого прозвали Бирюк), не смотря на то, что работал на барина и четко выполнял свой долг, пожалел мужика, отпустив в финале рассказа.
Испытывая глубочайшее чувство сострадания к крепостным, автор искренне желал, чтобы к ним относились как к равным.
Александр Черных
Лучший ответ
не читал, а о чем там?