Нужно написать характеристику Маши Мироновой из Капитанской дочки по плану
1. Статус героя
2. Внешность, портретная характеристика
3. Отношение к герою, других героев
4. Поступки героя
Домашние задания: Литература
Характеристика Маши Мироновой по плану
•Маша- бедная дворянка. Дочь капитана Миронова и его жены Василисы Егоровны. Ее семья владела только одной крепостной крестьянкой Палашей.
•Внешне Маша круглолицая, румяная, с светло‑русыми волосами, гладко зачесанными за уши, которые у нее так и горели. Одета она была в простое, крестьянское платье. В её внешности не было ничего замечательного, броского, дерзкого, что отличает роковых женщин. Она была тиха, проста, скромна — таких людей обычно называют заурядными.
•Все герои повести относились к
Маше положительно, считая ее простой образованной девушкой. Один Швабрин к ней относился иначе. Не считаясь с чувствами Маши, он делал все против ее воли: запер в темнице, морил голодом, издевался, надеясь на достижение взаимных чувств. Гринев, напротив, любил девушку и готов был пожертвовать всем ради неё.
•Поступки Маши характеризуют ее, как смелую, порядочную и отважную девушку. Во первых она отказывается от замужества после того, как родители Петра Гринева не дали благословения на брак. Маша не могла идти против воли родителей, это не в ее правилах.
Другой поступок ‒ противостояние Швабрину, отказ даже под страхом мучений стать женой человека, которого она не любит и даже презирает. Она хранила верность Петру и предавать его ‒ это унижение для самой Маши.
Третий значимый для понимания характера Маши поступок ‒ поездка к Императрице с просьбой помиловать Петю. Такая смелость свойственна не каждой девушке, а Маша смогла на это решиться, и благодаря своей простоте и доброте помогла Гриневу обрести свободу.
Таким образом, мы видим,
что капитанская дочка- Маша Миронова- носительница лучших черт русского характера!
•Все герои повести относились к
Таким образом, мы видим,
Ольга Нужная
Огромное спасибо
. И когда они проплывали мимо Индии, то Пете понравилась капитанская дочка, которая тоже плыла вместе с ними на отдых в санаторий "Артек". Но её папа, в прошлом пират Карибского моря, не разрешил им сыграть свадьбу и пожениться, и тогда они решили сбежать в Египет к папуасам и работать там погонщиками верблюдов. Они стали катать туристов на них и если туристу надо было слезть с верблюда, то они заламывали такую цену, что скоро так разбогатели, что смогли купить лавку в Монголии и нанять туда рабов из Африки.
Набитая дура. Если это не Мария Миронова.