Домашние задания: Литература

Помогите по литературе!!

Зачем некрасов вводит 2 и 3 главу поэмы "кому на Руси жить хорошо"
«Сельская ярмонка» — самая многоплановая глава поэмы «Кому на Руси жить хорошо». Именно на ярмарке автор показывает быт крестьян, их нравы, привычки, менталитет. Вглядываясь в судьбу каждого из героев, можно понять, как жилось простым людям в послереформенной России.
Глава «Пьяная ночь» продолжает тему «великой жажды православной», безмерности «русского хмеля» и рисует картину дикого разгула в ночь после ярмарки. Основа главы – многочисленные диалоги разных не видимых ни странникам, ни читателям людей. Вино сделало их откровенными, заставило говорить о самом больном и сокровенном. Каждый диалог можно было бы развернуть в историю человеческой жизни, как правило, несчастливой: нищета, ненависть между самыми близкими людьми в семье – вот что открывают эти разговоры. Этим описанием, рождавшем в читателе ощущение, что «нет меры хмелю русскому», первоначально и заканчивалась глава. Но автор не случайно пишет продолжение, делая центром главы «Пьяная ночь» не эти тягостные картины, а разговор-объяснение Павлуши Веретенникова, ученого-фольклориста, с крестьянином Якимом Нагим. Также не случайно собеседником ученого-фольклориста автор делает не «мастерового», как было в первых набросках, а именно крестьянина. Не сторонний наблюдатель, а сам крестьянин дает объяснение происходящему. «На мерочку господскую крестьянина не мерь!» – звучит голос крестьянина Якима Нагого в ответ Веретенникову, попрекнувшему крестьян за то, что «пьют до одурения». Народное пьянство Яким объясняет теми страданиями, которые без меры отпущены крестьянам
Серикжан Нургалимов
Лучший ответ
Олигархов не знал.
Аракс С
Ответ: попытка автора примирить религиозное сознание народа с революционным насилием. ????