Вопросы:
1) Путь исканий Андрея Волконского.
2) Образ Наташи Ростовой.
3) Как отражена в романе мысль народная? (Толстой рвзделяет толпу и народ)
Помогите написать ответы на вопросы "Война и мир", только не из интернета
Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста срочно Литература Война и мир
1) . Андрей Болконский — воплощение авторского идеала человека ищущего, стремящегося к совершенству. Он проходит долгий путь от эгоистического самоутверждения до полного самоотречения. Лев Толстой проводит своего героя через главные события истории, через любовь и смерть, через жестокие жизненные испытания, каждое из которых — момент истины.
2) Наташа Ростова – одна из главных героинь произведения, олицетворяющая чистый и непорочный материнский образ.
Писатель описывает образ девушки на протяжении нескольких лет, начиная с ее подросткового возраста, когда Наташа – еще девочка лет тринадцати, непримечательной внешности, не блещущей особыми умственными талантами, но при этом обладающая тонкой душевной красотой, внутренней чуткостью, простотой и естественностью.
3) Основная тема романа «Война и мир» - «мысль народная». Народ выступает не безликой толпой, а вполне разумным единством людей, двигателем истории. Но изменения эти совершаются не сознательно, а под влиянием какой-то непознанной, но мощной «роевой силы». По-Толстому, влияние на историю может оказывать и отдельный человек, но при условии, что он будет сливаться с общей массой, не противореча ей, «естественно».
я написала то, что мы писали в школе. но на днях зашла в инет. все в нашиих школах взято оттуда
Артём Стеблевский
Спасибо
1-https://obrazovaka.ru/sochinenie/voyna-i-mir/put-iskaniy-andreya-bolkonskogo-v-romane.html
2-Девушка очень добрая и простодушная. Она понимает и выслушивает других, готова помочь и умеет сопереживать. Наташу тянет к романтике и она способна на сильные чувства и порывы души русской. Это подчеркивает ее отношения с Болконским, в которого она влюбилась, ее чувства к Курагину.
Наташа Ростова олицетворяет саму Россию. Это растрепанная, неказистая и с виду некрасивая страна, какой и стала в зрелом возрасте сама Наташа, но зато внутри она сильна духом и способна на многое.
https://www.sdamna5.ru/natasha_rostova
3-https://obrazovaka.ru/sochinenie/voyna-i-mir/mysl-narodnaya-v-romane.html
https://www.sdamna5.ru/natasha_rostova
Артём Стеблевский
Спасибо