Домашние задания: Литература

Помогите с литературой!

Ответьте пожалуйста хотя бы на один вопрос
1) В чём отличие Онегина от современников-совестников?
2) Как проявил себя Онегин во взаимоотношениях с Татьяной?
3) Умеет ли Онегин быть другом?
4) Что такое Онегинская строфа?
Алексей С.
2. Татьяна ему сразу понравилась как человек: они там с Ленским обсуждали сестер Лариных, и Онегин такой: ты серьезно в Ольгу влюбился? я бы Татьяну выбрал.
Но Евгений так накуролесился со светскими красотками, что, получив любовное Татьянино письмо, не решился и не нашел в себе сил на ней жениться. Мне кажется, Онегин благородно поступил, отшив девушку: он ведь реально верил, что будет ей изменять и злиться, что она из-за этого будет плакать. Из своего психологического состояния он сделал все, что мог.
Однако потом, попутешествовав и очистившись душевно, что ли, он в нее втрескался. Они реально друг другу подходили, но этот плятун (простите за мат) устал в свое время от светских баб, хотя мог сберечь силы для настоящей любви.
В итоге сама Ларина ему и не поверила: говорит, мол, тебе что: лестно, что я теперь генеральша со связями?
Марьян Кравчук
Лучший ответ
Он отличается от светских людей, которым, возможно, не перестаёт нравиться праздность, но не может стать независимым от света, даже находясь в деревне. На протяжении всего романа Онегина преследуют разочарования, скептицизм и скука. Отсутствие занятости, обреченность на безделье, в итоге порабощают умственные силы личности. Герой перестает жить чувствами, душа его охладела, а жизнь потеряла смысл.
3) Умеет ли Онегин быть другом?
4) Что такое Онегинская строфа?
Strannik