Домашние задания: Литература
Нужно сочинение-репортаж для 7 класса
На завтра нам нужно написать сочинение-репортаж на абсолютно любую тему. Только пожалуйста, не с интернета
И в чем вопрос?
Ксюша Иванец
И где ответ?
Сегодня отличный летний день. Мы собрались на берегу моря. Море — это водохранилище, а мы — это полдеревни детей и взрослых. Нас ждет увлекательное зрелище — катание на водных лыжах.
У кого-то получается, у кого-то нет. Но всем очень весело, и каждый уже успел сделать несколько попыток. Все взрослые и дети купались, прыгали, ныряли с мостика Всем было весело. Еще рыбачили, уху на костре варили. Снова купались
5 дней назад помогала одному товарищу. Если пойдёт репортаж по сказке Буратино, то пожалуйста!
Я начинаю свой репортаж на берегу старого пруда. Здесь, на берегу я вижу маленького деревянного человечка. Его зовут Буратино. По видимому это сын старого папы Карло. Буратино поведал о своём горе черепахе Тортилле. Черепаха отругала мальчишку за то, что тот отдал свои золотые Лисе и Коту. Буратино слёзно просит черепаху не ругать его, а помочь. Я вижу, что черепаха Тортилла задумалась, заием ушла под воду. Её долго нет. Лягушки, сидящие на берегу прошептали, что черепаха знает какую-то тайну. Оставайтесь с нами, ждём дальнейших действий. Благодарю всех, кто остался с нами. Прощло много времени, наступил вечер. Что я вижу - над водой появилась голова Тортиллы, она держит в зубах золотой ключик. Слышу её голос - -Безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями, не горюй, что лиса и кот украли у тебя золотые монеты. Я даю тебе этот ключик. Его обронил на дно пруда человек с бородой такой длины, что он ее засовывал в карман, чтобы она не мешала ему ходить. Ах, как он просил, чтобы я отыскала на дне этот ключик!.. Радостный Буратино прокричал черепахе слова благодарности и скрылся из вида. Репортаж с пруда вёл корреспондент.... Спасибо, что оставались с нами!