Отзыв на сказку Андерсена "Русалочка" по предложенному плану можно составить так:
Сказка Андерсена "русалочка" произвела на меня очень сильное впечатление. Это очень красивая и очень трогательная история любви. Ее основная тема: любовь русалочки к принцу и попытка Русалочки обрести свое счастье путем колдовства.
Главные герои сказки Русалочка и прекрасный Принц. Русалочка - дочь морского царя, которая ради свой любви отказалась от голоса и приняла жестокое условие морской ведьмы. Она должна была умереть, если принц полюбит другую.
Наибольшее впечатление на меня как раз произвел финальный эпизод, когда сестры Русалочки приплывают к кораблю и протягивают той нож, которым она может убить принца и освободиться от своего проклятия. Русалочка смотрит на восход, смотрит на принца, который во сне произносит имя своей любимой и выбрасывает нож. Она не может убить любимого и это очень трогательно.
Но зато и сама Русалочка не умирает. Автор награждает ее новой жизнью - она становится дочерью воздуха и получает возможность творить добро вечно.
Главная мысль сказки в том, что настоящая любовь всегда жертвенная. Ради своего любимого и его счастья человек идет на все, даже принимает собственную смерть. Любовь сильнее смерти.
Домашние задания: Литература
Отзыв на произведение русалка
Основная мысль сказки «Русалочка». Главная мысль этого произведения в том, что настоящая любовь всегда должна быть готова на жертвы. Основная идея автора заключается в том, что ради любви человек может пойти на всё. Он даже готов пожертвовать собственной жизнью, лишь бы его любимый был счастлив. Чему учит произведение. Сказка учит самоотверженности, решительности, смелости.
скачать нвидиа 3060 ртх без регистрации и смс
Срамота!