Домашние задания: Литература
нужно написать почти такое же поучение только для младших классов,помогите пожалуйста!!!!
Написать поучение для младших классов

Написать поучение для младших классов", "Как быть добрым и послушным", а также "Поучение для детей о терпении, послушании, трудолюбии". В 5-6 годах жизни ребенка родители общаются с ним на общих основаниях. Однако, в этот период воспитания основное значение имеют не слова, а интонации взрослого. И именно в этом возрасте приходят первые вопросы о том, как обстоят дела на самом деле, а также научается понимать и воспринимать отношения между людьми.
С 6 до 14 лет периоды детства сменяются взрослостью. Это подростковый возраст. В этом возрасте дети уже не так ограничены рамками родного дома, как в детстве. Ребенок начинает осознавать свои желания, начинает учитывать свои возможности. К этому времени у детей появляется тенденция говорить не то, что на самом-то деле они думают, а то, как они этого хотят и что для них предпочтительнее. Ребята начинают понимать, что в жизни важны не слова и поступки, а взгляд на мир и отношение к нему, которое вырабатывается благодаря стремлению понять мотивы, побуждения, мотивы родителей и других взрослых.
К концу подросткового возраста подростки могут в какой-то степени самостоятельно принимать важные решения, нести ответственность за свои поступки, но, вместе с тем, и обучаться в школе, приобретать новые социальные связи и устанавливать адекватные отношения со сверстниками, а значит, и с окружающими людьми. Но, вместе со свободой они приобретают и те трудности, с которыми сталкиваются взрослые.
В течение подросткового периода ребенка можно научить многому, но главное – объяснять, объяснять и еще раз объяснять. При обучении детей важно помнить, что это период огромной внутренней работы, которая требует вдумчивости и терпения. Этому возрастному периоду присущи безграничная мечтательность, фантазирование, понимание и восприятие искусства и литературы, философии, религии, но одновременно с этим ребенок переживает период отрицания всего ложного и "нелепого", фальшивого, неправильного и ненужного, при этом к нему могут приходить идеи, помогающие избавиться от надуманных проблем и трудностей, сформулировать цель, мечту, смысл жизни.
Подросток нуждается в постоянной эмоциональной поддержке, которая позволит ему ощутить, почувствовать, разобраться и принять на себя ответственность за себя, осознать свои цели и возможности, осознать свою сущность и природу. Это поможет ему понять самого себя, свои способности, свои возможности, дать правильную оценку своим поступкам. В этот период происходит формирование у ребенка самооценки, а это значит, что именно от нее зависит отношение к себе со стороны окружающих его людей. Но не стоит слишком радоваться подобным высказывания
я покакал
Вячеслав Горбунов
пон
Написать поучение для младших классов по биографии
Борису Николаевичу Афанасьеву
Написать поучение для младших классов, может быть, один день в неделю?
пособие для мам
Написать поучение для младших классов.
Написать поучение для младших классов... что это значит?
написать по моему не значит что то сделать а вот взять и написать значит что ты советуешь другому и все это что то значит