Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста мне задали по литературе составить небольшое поучение другу сестре или брату и т д
Пожалуйста подскажите что писать или скиньте сайт.
Сестренка моя , прочти мои поучения .
1. Никогда не ленись .
2. Слушай старших , ведь они тебя мудрее .
3. Никого не обманывай , особенно родителей. Когда-нибудь они узнают о твоей правде .
4. Не будь злопамятным человеком . Ты можешь потерять друзей .
5. Делай добро . Помогай другим и добро к тебе вернется .
6. Не перебивай людей , твои слова отвлекают мысли собеседника .
7. Не обижай никого . Ведь обидеть могут и тебя .
8. Будь вежлива и относись к людям с уважением .
9. Не суди других , научись судить о себе .
10. Цени то , что имеешь . Или ты можешь потерять и это .
Если ты , дорогая моя сестренка , будешь соблюдать эти правила , то твоя жизнь будет лучше .Не забывай мои поучения , читай их по чаще .
1. Никогда не ленись .
Когда придет час Белого Хлада, не ешьте желтый снег
Cестрица моя младшая!
Отвлекись от дел насущных и прислушайся к советам моим.
Всегда будь добра ко всем людям, ибо добро само к тебе вернётся.
На людях молви слова только вежливые, не хами не груби, будь спокойным и сдержанным.
Желаю, чтобы ложь и зло обходили тебя стороной.
Ежедневно чти родителей своих. Будь скромна. Никогда не бойся трудностей. Старайся быть всегда на стороне беззащитного и слабого.
Оказывай почет и уважение старшим, ибо они то заслуживают.
И помни: гостя нужно приветить, обогреть, накормить, расспросить.
Учись же старательно. Знания пригодятся тебе в будущем.
Не кури, не ссы против ветра, в мороз без шапки не ходи и предохраняться незабывай
Падение - это не провал. Падение - это когда упал. Познавай мудрость мою, полученную опытом, да не повторяй ошибок моих неказистых, дабы жить счастливо и долго