Домашние задания: Литература
КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА ответ на вопрос
Расскажите о событиях впредверии захвата Белогорской крепости
Взятие Пугачевым Белогорской крепости описывается в 7 главе (“Приступ”).
Слухи о том, что Пугачев готовится захватить Белогорскую крепость, оказались правдивыми. Ранним утром все жители крепости начали готовиться к обороне.
В степи начали собираться люди. Потом они двинулись к крепости. Показался и Пугачев в красном кафтане.
Четыре всадника направились к крепости. У одного под шапкой было послание. Всадники были убиты по приказу Ивана Кузмича. В письме был призыв сдаться. Комендант попрощался с Машей и Василисой Егоровной.
Мятежники ринулись к крепости. Комендант отбивался пушкой. Но силы не были равны. Мятежники ворвались в крепость. Коменданта и Василису Егоровну убили. На площади установили виселицу. Жителей заставили присягать Пугачеву.
Это?
"в преддверии", деточка, "в преддверии"
Большой толковый словарь
ПРЕДДВЕРИЕ, -я; ср. 1. Место перед дверью, перед входом куда-л. Тёмное, увитое виноградом п. П. храма. П. ниши. П. пещеры. // Местность, являющаяся подходом к чему-л., началом чего-л. П. гор. Канал служит преддверием залива. 2. Анат. Начало входной части отверстия, канала. П. в ушном лабиринте. П. ротовой полости. 3. Время, непосредственно предшествующее какому-л. событию, начальный период чего-л. П. праздника. П. весны. Неудержимый рост цен служит преддверием социального взрыва. <В преддверии чего. в зн. предлога. Перед каким-л. событием, явлением и т.п. В преддверии старости, смерти.
Большой толковый словарь
Может попробуешь почитать? У вас же вроде каникулы.
Ludmila Sytnik
нет, мы учимся