Домашние задания: Литература
Личная жизнь Наташи Ростовой до замужества
По литературе задали, помогите пожалуйста
В начале романа, в 1805 год, Наташе Ростовой всего 13 лет. Ее семья богата и уважаема в обществе. Наташа растет счастливым, беззаботным, подвижным ребенком. В свои 13 лет она является некрасивой девочкой с большим ртом: "Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка..." . 13-летняя Наташа влюблена в 20-летнего Бориса Друбецкого, который уже много лет воспитывается в доме Ростовых. В день своих именин девочка сама целует возлюбленного. Это ее первый поцелуй с мужчиной. Борис, влюбленный в Наташу, обещает ей жениться, когда та повзрослеет . Лучшей подругой Наташи Ростовой является ее троюродная сестра Соня. Судя по всему, во второй половине 1805 г. родители нанимают для Наташи учителя пения, итальянца. Девушка влюбляется в учителя и охладевает к Борису.
В 1807 г. Наташе уже 15 лет. К этому времени она уже совсем не думает о Борисе и не желает выходить за него замуж. Она увлекается другом своего брата Николая — гусаром Василием Денисовым. Денисов делает Наташе предложение. Однако Наташа не любит и не готова выйти замуж.
В мае 1809 г. юная Наташа Ростова знакомится с 31-летним Андреем Болконским, который оказывается по делам в имении Ростовых.
В ноябре-декабре 1809 г. Борис Друбецкой и Наташа встречаются впервые за 4 года. Бориса поражает, как похорошела его возлюбленная . Наташе нравится кружить голову Борису, но она не любит его и не хочет за него замуж. К концу 1809 года Наташе должно исполниться 17 лет, однако ее мать упоминает о том, что в ноябре-декабре 1809 г. девушке еще 16 лет. 31-го декабря 1809 г. Наташа Ростова отправляется на свой первый взрослый бал, который проводят в Петербурге.
Наталия Кипина
там ведь после бала был ещё Анатолий Курагин, разве нет?