Домашние задания: Литература
Краткая история из жизни бирюка
Напишите пожалуйста краткую историю жизни бирюка (главный герой из рассказа "Бирюк")
Бирюк – герой одноименного рассказа И. С. Тургенева из цикла «Записки охотника». В Орловской губернии Бирюком называли человека одинокого и угрюмого. На самом деле героя зовут Фома Кузьмич и он является незаменимым лесником в округе. Внешне это высокий, плечистый, хорошо сложенный мужчина с густыми бровями, бородой и небольшими карими глазами. По натуре он личность цельная, справедливая, по-своему трагичная. Он живет на опушке леса в маленькой, бедной избенке с двенадцатилетней дочкой и новорожденным младенцем. Жена оставила его и детей ради прохожего мещанина. Слава о Бирюке пошла далеко за пределы леса. Все знают, что он силен и ловок, как дьявол. У него в лесу и вязанка хворосту не пропадет, поэтому народ не может там наживаться. Сам он живет бедно, но честно зарабатывая свой хлеб.
Он уверен в своей правоте и в том, что даже бедность не может толкать человека на воровство. В ходе рассказа он сталкивается с одним вором, который рубил дерево под проливным дождем, чтобы прокормить семью и одну тощую лошадь. С одной стороны, Бирюк не хочет поступаться своими принципами, а с другой – в нем часто проявляются жалость и сострадание. Так он и живет всю жизнь, колеблясь между чувствами и принципами.
жил-был короче один мужик --Фома Кузмич ивзял он в жены какую-то лярву,зачемто. и хотя от первой жены дочка имелась, заделал он бабе той ребенка, а она возьми,ДА и свали от него. и ребенка,КОЗА,оставилала, но в то время он уже служил, наверное, лесником, потому как не спился с горя и работу не бросил, а отлавливал помаленьку голытьбу местную, которая незаконные вырубки вела на ввереном ему участке суровыйй,значит, был мужик, но справедливый,угрюиый, правда, -да оно и понятно от такой житухи-то волком взвоешь....вот его бирюком и прозвали. Как-то так, но это не точно. я ж не Иван СергеевичТу-ев.. и Кузмич меня в гости не звал..аметод дедукции вообще из другой оперы.