Известно, что в рассказе И.А. Бунина "Кавказ" муж-офицер покончил с собой, выстрелив себе в виски из двух револьверов.
Нужно написать от его имени прощальное письмо.
Домашние задания: Литература
Литература 8 класс. Иван Алексеевич Бунин "Кавказ". Помогите пожалуйста!
Для написания письма, нужно полное понимание картины, без этого никак.
Для начала стоит разобраться, зачем жена вообще изменила мужу? Ведь она же сама и говорила что "лучше умереть, чем жить с ним", зачем она и вовсе вышла за него замуж?
Думаю, это решение было спонтанным, они думали совершенно поверхностно вот и сглупили поженившись. Но развестись в то время было трудно, нужны были весомые причины, а не просто " не сошлись характерами". Это и послужило поводом для измены.
Также, стоит задуматься, почему муж выстрелил именно два раза?
В первый раз, он словно очистил свою фамилию от грязи, которая появилась из-за измены
А во второй, уже защитил честь именно себя, как обманутого неверной супругой.
Исходя из этого, попробую написать прощальное письмо от его имени:
Любовь моя, я крайне огорчен.
Все те открытки из Геленджика и Гагр, все те истории которыми ты прикрывалась, о кончине своей, если не взглянешь на море - все было ложью.
Я все тебя искал. Желал взглянуть в твои глаза, почувствовать тепло от рук, услышать речь из уст, и снова, снова повторял: она придет, она жива.
Увы, я все надеялся, что это не так!
Я ведь сразу разузнал, что, что-то явно здесь не так, и я был прав!
Я очень был ошеломлен, увидев вас с ним, вдвоем.
Мне больше не стерпеть обиду, злость и огорчение. А главное, мою поруганную офицерскую честь!
Я не стану с этим мириться, прощай.
Что-то типо того, это очень каряво, но думаю, есть на что опираться.
Любовь моя, я крайне огорчен.
Увы, я все надеялся, что это не так!
Я не стану с этим мириться, прощай.
Уважаемые друзья и коллеги,
Я никогда не думал, что моя жизнь закончится таким образом, но не смог больше бороться со своими демонами и решил покончить с собой. Я выбрал не самый лучший путь, но так уж сложилось, что я не нашел другого выхода из моей безнадежной ситуации.
Моя работа, служба в армии, была всегда для меня важнее всего, и я старался выполнять свой долг наилучшим образом. Но в последнее время мои мысли все больше занимались прошлым и тем, что я мог бы сделать по-другому. Я чувствовал, что упустил много возможностей, и это разъедало меня изнутри.
Я знаю, что моя жизнь была далеко не простой, но все же она была полна ярких моментов. Я благодарен за то, что у меня были такие замечательные друзья и коллеги, которые всегда поддерживали меня в трудные моменты. Я ценю каждый момент, который мы провели вместе, и не желаю вам страданий из-за моей смерти.
Пусть моя жизнь не станет примером для подражания, но я верю, что я оставил за собой не только грусть, но и воспоминания о том, как я старался быть лучшим, как мне помогали и как я помогал другим. Я желаю вам всем здоровья и счастья, и прошу прощения, что не смог больше оставаться с вами.
Александр Сунцов
вообще не по произведению
Мой самый дорогой,
Я пишу вам это письмо с тяжелым сердцем, потому что я принял решение, от которого не могу отказаться. Я собираюсь покончить с собой.
Жизнь офицера была для меня трудной. Я слишком много видел и пережил. Я больше не могу выносить тяжесть этих воспоминаний и ту боль, которую они приносят. Я устал от бесконечного цикла войн и смертей, от страданий невинных людей, от тщетности всего этого. Я больше не могу находить ни радости, ни смысла в жизни, и поэтому я решил, что мне пора уходить.
Я хочу, чтобы ты знал, что я ухожу без сожалений. Мне была дарована прекрасная жизнь, и я благодарен за то время, которое мы провели вместе. Меня утешает сознание того, что я сделал все, что в моих силах, чтобы служить своей стране, и что я был тебе хорошим мужем.
Пожалуйста, не оплакивай меня. Я выбрал этот путь для себя, и я не хочу, чтобы вы были обременены моей печалью.
Александр Сунцов
Муж-офицер пишет прощальное письмо своей супруге, которая уехала с любовником.
Александр Сунцов
Письмо не подходит немного
Александр Сунцов
Надо по произведению