Домашние задания: Литература

Литература 8 класс. Иван Алексеевич Бунин "Кавказ". Помогите пожалуйста!

Известно, что в рассказе И.А. Бунина "Кавказ" муж-офицер покончил с собой, выстрелив себе в виски из двух револьверов.

Нужно написать от его имени прощальное письмо.
Для написания письма, нужно полное понимание картины, без этого никак.
Для начала стоит разобраться, зачем жена вообще изменила мужу? Ведь она же сама и говорила что "лучше умереть, чем жить с ним", зачем она и вовсе вышла за него замуж?
Думаю, это решение было спонтанным, они думали совершенно поверхностно вот и сглупили поженившись. Но развестись в то время было трудно, нужны были весомые причины, а не просто " не сошлись характерами". Это и послужило поводом для измены.
Также, стоит задуматься, почему муж выстрелил именно два раза?
В первый раз, он словно очистил свою фамилию от грязи, которая появилась из-за измены
А во второй, уже защитил честь именно себя, как обманутого неверной супругой.
Исходя из этого, попробую написать прощальное письмо от его имени:

Любовь моя, я крайне огорчен.
Все те открытки из Геленджика и Гагр, все те истории которыми ты прикрывалась, о кончине своей, если не взглянешь на море - все было ложью.
Я все тебя искал. Желал взглянуть в твои глаза, почувствовать тепло от рук, услышать речь из уст, и снова, снова повторял: она придет, она жива.
Увы, я все надеялся, что это не так!
Я ведь сразу разузнал, что, что-то явно здесь не так, и я был прав!
Я очень был ошеломлен, увидев вас с ним, вдвоем.
Мне больше не стерпеть обиду, злость и огорчение. А главное, мою поруганную офицерскую честь!
Я не стану с этим мириться, прощай.

Что-то типо того, это очень каряво, но думаю, есть на что опираться.
Марина Иванова
Лучший ответ
Уважаемые друзья и коллеги,

Я никогда не думал, что моя жизнь закончится таким образом, но не смог больше бороться со своими демонами и решил покончить с собой. Я выбрал не самый лучший путь, но так уж сложилось, что я не нашел другого выхода из моей безнадежной ситуации.

Моя работа, служба в армии, была всегда для меня важнее всего, и я старался выполнять свой долг наилучшим образом. Но в последнее время мои мысли все больше занимались прошлым и тем, что я мог бы сделать по-другому. Я чувствовал, что упустил много возможностей, и это разъедало меня изнутри.

Я знаю, что моя жизнь была далеко не простой, но все же она была полна ярких моментов. Я благодарен за то, что у меня были такие замечательные друзья и коллеги, которые всегда поддерживали меня в трудные моменты. Я ценю каждый момент, который мы провели вместе, и не желаю вам страданий из-за моей смерти.

Пусть моя жизнь не станет примером для подражания, но я верю, что я оставил за собой не только грусть, но и воспоминания о том, как я старался быть лучшим, как мне помогали и как я помогал другим. Я желаю вам всем здоровья и счастья, и прошу прощения, что не смог больше оставаться с вами.
Александр Сунцов вообще не по произведению
Мой самый дорогой,

Я пишу вам это письмо с тяжелым сердцем, потому что я принял решение, от которого не могу отказаться. Я собираюсь покончить с собой.

Жизнь офицера была для меня трудной. Я слишком много видел и пережил. Я больше не могу выносить тяжесть этих воспоминаний и ту боль, которую они приносят. Я устал от бесконечного цикла войн и смертей, от страданий невинных людей, от тщетности всего этого. Я больше не могу находить ни радости, ни смысла в жизни, и поэтому я решил, что мне пора уходить.

Я хочу, чтобы ты знал, что я ухожу без сожалений. Мне была дарована прекрасная жизнь, и я благодарен за то время, которое мы провели вместе. Меня утешает сознание того, что я сделал все, что в моих силах, чтобы служить своей стране, и что я был тебе хорошим мужем.

Пожалуйста, не оплакивай меня. Я выбрал этот путь для себя, и я не хочу, чтобы вы были обременены моей печалью.
Garik Davtyan
Александр Сунцов Муж-офицер пишет прощальное письмо своей супруге, которая уехала с любовником.
Александр Сунцов Письмо не подходит немного
Александр Сунцов Надо по произведению