Домашние задания: Литература
Кто такой чичиков
Нужно описать чичикова. Кто он? Чем он занимался? И в целом его образ?! Пж
Чичиков с детства запомнил наставление отца, а именно "беречь и копить копейку", так он и пронес его через всю жизнь. В учебе не отличался особыми знаниями, а наоборот, догадался, что умных учителя чаще недолюбливают и наказывают, поэтому на уроках сидел тише воды ниже травы, всегда был слишком учтив с учителями и на перемене несколько раз мимо пройдет поздоровается, зато потом одному своему строгому учителю не помог деньгами, когда тот был в совсем худом положении, хотя все остальные добросовестно скинулись, однако он не был слишком злым и бессердечным, быть может он бы и помог, если бы эта помощь не состояла бы в том, чтобы отдать драгоценную "копейку", которую он так тщательно берег. По выходу из училища стал слишком усердно работать с бумажку при выплате 30 рублей в год, смог скопить, несмотря на голод и непосильный обыкновенному человеку труд. Умел втереться в доверие даже самому недоверчивому из всех только из звания, благодаря его связям мог сам стать ещё выше, а человека самого забывал, хоть и был так же учтив и вежлив (однако руку уже не целовал), все чиновники были самого хорошего о нем мнения (кроме разве что Коробочки), даже собакевич, который всех называл мошенниками и подлейшими из людей. Одним словом бес ещё тот
аферист
Кенжегали Кесиков
Выйду к доске и скажу он аферист и 5 получу?