Домашние задания: Литература

Срочно сочинение по повести «В дурном обществе» по плану

1.Вася был неинтересен своему отцу
2. Вася начинает бродяжничать
3.Знакомство Васи с Валиком,Марусей и Тыбурцием
4. Подарок для Маруси от Васи
1.Вася никогда не был интересен своему отцу. Отцу были интересны алкоголь и сигареты, а Вася будучи маленьким ребенком хотел игрушек, но не тех, что делал ему протрезвевший иногда отец, а настоящие игрушки, чтобы были как у всех детей. Когда отец пробуждался от пьянки, то собирал по дому весь мусор. Стеклянную тару он сдавал строительными мешками, а окурки оставлял в комнате для грязи для зимы, чтобы было чем топить печь. Отец оставлял пару стеклянных бутылок и приклеивал к ним пробки по бокам и называл это машинкой, а из окурков делал человечков, рисуя на фильтрах глазки и ротики. Если Вася отказывался играть этими поделиями, то отец со слезами убегал в другую комнату, курил, открывал новую бутылку и рыдая уходил обратно в беззаботный мир вечно молодого, вечного пьяным, становился рекой и темной водой.
2.Вася однажды сбегает из дома в поисках нормальных игрушек на помойках и начинает так свое бродяжничество. Он ходил по каждому двору, перерывал мусорные баки вверх дном, но все было безрезультатно, в какой - то момент он отчаялся, но нашел настоящее колесико от детской машинки, его радости не было придела. Через некоторое время он нашел еще части от других машинок и начал их коллекционеровать. Через пару лет он собрал четыре колеса от разных игрушек, разных размеров, кузов от детской игрушки трактор и ободранную куклу барби, у которой отсутствовала голова и вместо ее назодился круглый маленький шарнирчик для головы, не было ног и одной руки. Он из папиных окурков собрал длинные палки, приклеил их вместо ног и руки, нарисовал на шарнирчике улыбочку и глазки. Машинку он тоже собрал, правда разные размеры колес не позволяли нормально перемещаться по поверхности. Задняя часть вверх поднималась, то передняя наискось. Он посадил сверху эту куклу и начал играть. Его отец увидел это и обидевшись, выгнал его из дома, при этом громко крича порыгивал перегаром, лицо его было полно ненависти, из рта летели слюни,.левый глаз дергался, а когда в конце хлопнул дверью, то со звоном бутылок упал поскользнулся и упал на пол, после чего громко захрапел.
3.Васе было уже все равно, он привык. Пошел на свалку ночевать под фанеркой. Когда пришел туда, он увидел там таких же дурно пахнущих, грязных людей, он подошел к ним. Они сидели вокруг костра, распивали какую - то дрянь похлеще батинрй водки, запах растворителя стоял вокруг них, порыгивая он о чем - то говорили, их речь была крайне невнятной, лица были в синяках, отекшие и и в ссадинах, а руки их напоминали сардельки, которые Вася уже давно не видел у себя дома, как и нормальной еды в принципе. Вдруг разговор притих и они уставились на Васю. Так они и познакомились с бывшим работником мясокомбината Валиком, с азартной игроманкой Марусей и местным сатрожилой Тыбурцием, который все знал про окрестности свалки с начала ее зарождения.
4.Маруся Васе очень сильно понравилась не смотря на разницу в возрасте в 28 лет, он решил сделать ей предложение руки и сердца. На свалке он нашел газовую плиту, отковырял оттуда большую гайку, сделал красивый узор из жвачки, посыпал сверху блестками и приклеил к этой гайке, зафиксировал это все чтими - то раньше бывшими остатками лака для ногтей и пошел вручать в коробке из под бургера макдоналдса колечко, при этом он его сверху уложил в остатки из под недоеденного салата. Маруся согласилась на его предложение, но только когда он вырастит и будет хотя бы 18 лет, а до тех пор она его сделала лучшим другом и гуляла с остальными бродягами где и когда хотела. Когда ему исполнилось 18 лет, она ему находила постоянно разные отговорки, а он сменил свое имя на Владимира и стал Владимиром Владимировичем Маяковским, так его все звали.
Амир Джунаидов