Домашние задания: Литература
"Подготовьте устный или письменный пересказ о персонаже произведения конь с розовой гривой
в своем ответе используйте цитаты из произведения" Помогите пожалуйста
Санька- один из ярких второстепенных персонажей рассказа. Санька был вторым сыном дяди Левонтия и, когда старший уходил с отцом, он чувствовал себя главным среди детей. Санька был хулиганистым, вреднее и злее остальных левонтьевских ребят. Жил он по соседству с главным героем Витей. Весь исцарапанный, с шишками на голове от драк, с покрасневшими глазами и с цыпками на руках и ногах. У Саньки между передних зубов была дырка, которая нравилась всем детям, особенно они были без ума, когда Санька в нее цыркал слюной!.Санька знал много поганных слов, говорил мало, сразу мог ударить и подраться, если ему что-то не нравилось. Если его мама ругала за какой-то плохой поступок, он сразу начинал врать и плакать, чтобы её разжалобить. Санька давал главному герою Вите, плохие советы. Он же и посоветовал ему обмануть бабушку.
А чтобы вредный Санька не проболтался, Витьке пришлось для него из кладовой красть калачи. Санька был большой выдумщик и все выдумки его были направлены на то, чтобы сделать очередную пакость. Он не думал о том, хорлшо ли он поступает, или плохо. Саньку никогда не мучали угрызения совести, он не чувствовал никогда своей вины. Саньку можно назвать подлым человеком, но, в том, что он был такой виноваты были его родители и их неправильное воспитание.
"Конь с розовой гривой" - книга для детей, написанная американским писателем Морисом Сендаком. Главным героем рассказа является конь с розовой гривой, который жил на крыше одного здания. Он был необычным и магическим существом, и его главная миссия заключалась в том, чтобы помогать людям.
Конь с розовой гривой был добрым и внимательным существом, и он всегда был готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждался. Он умел летать и мог преодолевать любые препятствия. Конь очень любил детей, и они в свою очередь тоже любили его.
"Дети чувствовали, что Конь находится совсем близко к ним, даже если он находился на крыше, и он давал им силу и уверенность в том, что все будет хорошо."
Конь с розовой гривой был символом добра и надежды, и он помогал людям верить в себя и не терять надежду даже в самые трудные моменты. Его сказочный образ учил детей милосердию и жертвенности, а взрослых напоминал о важности духовных ценностей в нашей жизни.
"Конь с розовой гривой" - это замечательная книга, наполненная духом добра и надежды. Она учит нас ценить маленькие радости жизни, помогать другим и не терять веру в себя и в свои силы. Конь с розовой гривой остается в наших сердцах как символ мудрости и доброты.
Геннадий Медведков
я же не краткий пересказ спросил а рассказ о одном из персонажей