Астафьев «Васюткино озеро»
1)Поведение человека в экстремальной ситуации
2)Становление характера главного героя.
Пожалуйста кратко.
Домашние задания: Литература
Литература 5 класс
1)В рассказе "Васюткино озеро" Астафьев описывает поведение главного героя, молодого парня Васюткина, в экстремальной ситуации. Васюткин попадает в заброшенный лес без еды, одежды и орудий, и вынужден выживать самостоятельно. Он сталкивается с различными препятствиями, такими как непогода, дикие животные и отсутствие еды, но продолжает бороться за выживание, используя свой ум и интуицию.
2)В ходе своей борьбы за выживание, Васюткин проходит через различные испытания и трудности, которые помогают ему стать сильным и уверенным в себе. Он учится использовать все свои возможности и развивать свои навыки, что помогает ему не только выжить, но и стать лидером в группе выживших людей. В результате своих приключений Васюткин становится характерным примером "сильного духом русского человека", готового противостоять любым трудностям и выживать в экстремальных условиях
1.Васютка, заблудившись в лесу, не растерялся.Он знал от отца и деда законы тайги. Васютка смог организовывать ночлег, разжечь костёр, приготовить еду на огне , расходовать с умом запас еды, пользоваться зарубками на деревьях, оружием, охотиться на на глухаря. В экстремальной ситуации важно оставаться спокойным, рассудительным.
2.Детство Васютки прошло в тайге. С ранних лет он мог ориентироваться по сторонам света, находить пропитание в лесу. Чтобы выжить в тайге, нужен сильный характер, мужество и отвага. За 5 дней, которые герой провел в леу, он стал взрослее, мужественнее, смог преодолеть все препятствия, которые стали на его пути.
муму