Домашние задания: Литература
Написать сочинение рассуждение на тему: «Что бы вы взяли с разбитого корабля окажись вы на месте Робинзона Крузо?»
Помогите пожалуйста написать сочинение-рассуждение на тему: «Что бы вы взяли с разбитого корабля окажись вы на месте Робинзона Крузо?» (минимум 1 страница)
Вопрос о том, что бы я взял с разбитого корабля, если бы оказался на месте Робинзона Крузо, может показаться простым, но на самом деле он задает глубокий философский вопрос о природе человеческих потребностей и ценностей.
Конечно, первой вещью, которую нужно взять с разбитого корабля, является вода и пища. Эти элементы необходимы для выживания и поддержания жизни. Однако, как только эти потребности будут удовлетворены, на повестку дня выйдут другие вещи.
В качестве первого шага, я бы взял карту и компас, чтобы иметь представление о том, где я нахожусь, и чтобы иметь возможность ориентироваться на местности. Затем я бы взял нож, чтобы обеспечить себя острым инструментом для различных задач, таких как резка веток для строительства укрытий или для приготовления пищи.
Также я бы взял флажок или другой сигнальный материал, чтобы иметь возможность привлекать внимание проходящих мимо кораблей или самолетов. Это поможет мне вернуться в общество и получить помощь.
Наконец, я бы хотел иметь при себе книгу, чтобы сохранить свой ум в здоровом состоянии и не потерять связь с культурой и обществом. Книга поможет мне сохранить свой интеллектуальный уровень и продолжать обучение.
В целом, выбор вещей, которые я бы взял с собой с разбитого корабля, зависит от моих ценностей и потребностей. Вода и пища - это первоочередные потребности, но далее, я бы выбрал вещи, которые помогут мне выживать и сохранять здоровый ум.
да я б все тащи, что оторвать смог бы. фигасе -- 27 лет сидеть на гребаном острове...
Труп женщины
Алёна Пушкарева
всего 30 минут есть
Все
Если бы я, оказался на месте Робинзона Крузо, то прихватил бы с собой с разбитого корабля много полезных и нужных мне вещей.Например, мне бы понадобились спички,веревка, одеяло, питьевая вода, ведро, совок, бинокль, припасы, ткань паруса, палки и доски ,все что осталось от корабля. Когда человек окажется на необитаемом острове, ему все пригодится, любая мелкая вещь. Важно, не падать духом и не впадать в отчаяние. Верить, что тебя заберут с острова рано или поздно, придет корабль и ты покинешь этот одинокий остров и вернешься домой. Нужно держать эту надежду в сердце и исследовать остров, находить себе занятия, знакомиться с флорой и фауной местности.