Домашние задания: Литература

ПЛАН ПО РАССКАЗУ ШУКШИНОЙ "Критики"

План к рассказу можно составить таким:
Дружба дела и внука, их общие интересы.
Поход в кино.
Дискуссии после просмотра фильма.
Приход домой и спор с домашними.
Обиженный дед уходит из дома.
Возвращение выпившего деда и разбитый телевизор.
Деда забирает милиция.
Горькие слёзы Пети.
Максим Усманов
Лучший ответ
Краткий план
Дружба деда и внука.
Любовь к кино.
Гости из города.
Дед критикует телевизор.
Дед пришел пьяный.
Разбитый телевизор.
Приход милиционера.
Составление протокола.
Деда забирают в милицию.
Петькино горе.

Подробный план
Петька с дедом были большими друзьями.
Особенно они любили ходить в кино, а потом критиковать просмотренное.
Однажды к ним в гости приехала Петькина тетка с мужем.
Деду не понравился фильм по телевизору.
Он так и сказал: "Хреновина", но никто с ним не согласился.
Слово за слово, дедушка разобиделся, ушел и вернулся пьяный.
А потом он швырнул сапог и разбил экран.
Отец связал деда, а потом пришел милиционер.
С согласия Петькиного отца он стал забирать деда в милицию.
Петька кинулся защищать дедушку, а отец его оттолкнул.
Петька разозлился на тетку, которая привела милиционера, и долго плакал в подушку.
Anya Konyakhina
Катя Шошина
нет
1. Введение: описание сюжета и главных героев.

2. Краткое описание традиций деревенской жизни, которые смогут понять только люди, выросшие на земле.

3. Рассмотрение поведения главного героя, который никак не может привыкнуть к новым условиям городской жизни.

4. Описываем трудности, с которыми сталкиваются многие люди, вынужденные покинуть родную деревню в поисках лучшей жизни.

5. Интересный момент – обсуждение роли критики в жизни человека, которая может быть положительной или отрицательной близкими или знакомыми.

6. Рассмотрение того, как главный герой принимает критику, которую ему высказывают в городских условиях.

7. Заключение: о том, что современная жизнь может быть очень сложной, люди могут оказаться в незнакомой обстановке. Критика может случайно или намеренно подвергнуться на раскачивание яхты.

8. Общая оценка рассказа Шукшина "Критики".
Nurbek Turekhanov
1. Введение в рассказ Шукшина "Критики".
2. Описание главного героя - молодого человека, который мечтает стать писателем.
3. Описание ситуации, когда герой встречает критиков, которые оценивают его произведения.
4. Описание отношения критиков к герою и его работам.
5. Размышления героя о том, как важно не забывать свои идеалы и не поддаваться на гнетущие влияния.
6. Как герой находит вдохновение и продолжает писать, несмотря на критику.
7. Заключение рассказа и выводы о том, что важно сохранять верность своим мечтам и не бояться критики.