Домашние задания: Литература

Помогите с лит-рой

  1. О чём рассказ Е.И. Носова «Живое пламя», и в чём заключается смысл его названия?
  2. Что значит «прожить жизнь в полную силу»? (по рассказу Е.И. Носова «Живое пламя»)
  1. Рассказ о матери, которая помнит и скорбит о своем погибшем на войне сыне. Прошло много лет, мирное время и люди потихоньку стали забывать об ужасах войны, но забыть погибших никто не может, еще свежа боль утраты и все напоминает о погибших родных. Мать вспоминает сына, глядя на красные маки, которые цвета крови.
  2. Жить в полную силу - это значит, что человек должен использовать все возможности, какие только у него есть, чтобы жизнь была полноценной во всех отношениях и качественной.
Рашид Хаха
Лучший ответ
Рассказ Е.И. Носова «Живое пламя» рассказывает о жизни и судьбе молодой женщины по имени Люба, которая живет в деревне и мечтает о большом городе. Она многому учится и стремится к знаниям, но сталкивается с непониманием и отторжением со стороны окружающих. Однако она не сдаётся и продолжает искать свой путь.

Название рассказа «Живое пламя» символизирует внутренний огонь и страсть Любы к жизни и знаниям, который горит в её сердце и не даёт ей угаснуть. Этот огонь является источником её вдохновения и энергии, который помогает ей продолжать бороться за свою мечту.

Прожить жизнь в полную силу, согласно рассказу, означает жить с таким же страстным желанием, как и Люба, чтобы не упустить свои возможности и достичь своих целей, несмотря на все препятствия и трудности. Это означает не бояться быть уникальным и следовать своим мечтам, какими бы смелыми и невероятными они не казались.