Домашние задания: Литература

Помогите с литературой

Нам задали цитатный план по рассказу "Майор привез мальчишку на лафете."
Помогите
Galina Ggg
1. Смерть матери
2. Мальчик на лафете
3. Раненый отец
4. Встречные бойцы
5. Вера в возвращение
6. Защита дома
7. За Уралом
8. Наказ солдата
цитатный план
1-Погибла мать. Сын не простился с ней.
2-Его везли из крепости, из Бреста.
3-Отец был ранен, и разбита пушка.
4-Мы шли ему навстречу из России.
5-горе...нам оно оборвало сердца.
6-тот мальчишка возвратится с нами
И поцелует горсть своей земли.
7-Теперь мой дом не там, где прежде жили,
А там, где отнят у мальчишки он.
https://pishi-stihi.ru/major-privez-malchishku-na-lafete-simonov.html
Инна Жданова
Лучший ответ
Читай и составляй
Руслан Абуов
Гугл в помощь!

"Маленький солдатик"
"Он осторожно, с привычным уважением, начал снимать с него шинель..."
"Баба сказала, что это майор. Мы не знали, что это такое, но уважение к нему было известно нам с детства."
"Наши с тобой ребята"
"Он улыбался всем ребятам и велел им собираться вокруг лафета."
"Тут майор вздохнул и стал поднимать мальчишку на лафет."
"Где-то в глубине души"
"Майор привез мальчишку на лафете, и он несомненно знал, что делает."
"Майор говорил мальчику, что они поедут на машине, и мальчик был счастлив."
"Каникулы в Саратове"
"Мы гуляли по городу, и он удивлял меня своими историями о войне и о своей жизни."
"Я никогда не забуду этот день, когда майор привез мальчишку на лафете."