Домашние задания: Литература

Помогитеееее прошуууу! Срочноооо!!!

Прочитайте стихотворение Н. А. Заболоцкого «Я воспитан природой суровой...» Как вы понимаете выражение поэта «Я воспитан природой суровой»? Как автор относится к родной природе? С помощью каких художественных средств поэт передаёт своё отношение к ней?
Выражение "я воспитан природой суровой" можно понимать так, что автор вырос и воспитывался в природной среде, отличающейся трудными условиями, которые требовали от него усиленной работы и бдительности.
Его детство прошло в имении, расположенном недалеко от Казани. На протяжении длительного времени Заболоцкий не понимал всю прелесть природного мира, не видел её истинного очарования и красоты. Свое отношение к природе автор изменил после сталинских лагерей, где он пробыл несколько лет. Находясь в заключении, Николай Алексеевич мысленно возвращался в годы своего детства и мог сполна оценить то, что имел тогда. Это прекрасное время поэт вспоминал с особым чувством. Заболоцкий стал восхищаться окружающим миром, ощутив его гармоничность.Лишь тот человек может осознать все прелести жизни, кто на протяжении длительного времени был их лишён.

Заболоцкий выражает свою огромную любовь к природе, ведь он даже готов стать её незаменимой частичкой.

Использование ярких тропов позволило Заболоцкому продемонстрировать всё величие родной ему природы.

К эпитетам следует отнести следующие («очарованные травы», «первые листья», «простое растение», «суровая природа» и многие другие).
Оживить картину природы помогает олицетворение («ручей, задыхаясь, поет»).
Очень важны в произведении метафоры (к примеру, «государство ромашек», «пуховый шарик», «твёрдый клинок» и так далее).
Все эти средства выразительности способствуют раскрытию идеи стихотворения и вызывают эмоциональный отклик у каждого читателя.
Ульяна Гагиева
Лучший ответ
Я прочитал лет десят назад и понял что оно мне на не нужно . Это все потрачено время не туда . Развива то что тебе нужно , то с чем ты хоч работать в будущем
Алина Малина