Напишите характеристику отца героев из рассказа "Воспоминания сибиряка
Из детства"
Домашние задания: Литература
Характеристика отца из рассказа "Воспоминания сибиряка Из детства"
В рассказе "Воспоминания сибиряка Из детства" отец был необычным человеком. Он каждый день ходил с мясорубкой в руках и искал, чтобы нового перекрутить в ней, он никогда не носил одежду. Единственный предмет его гардероба была шляпа сомбреро без верхней части, а его потная лысина сильно давала отблески в солнечную погоду вверх, из - за чего очень часто слепил случайно пилотов самолетов, в результате происходило очень много авиакатастроф. Однажды его отблеск лысины долетел до космической станции, через слои атмосферы луч получил преломление, в результате этого лазер распилил всю станцию на куски. Отец часто искал себе пропитание с мясорубкой и перемалывал все, что попадется ему на пути, а перемолотое складывал в карманы на своей сомбреро, чтобы накормить свою семью. Он с ними не кушал, т.к. наедался во время отлова своей мясорубкой различных досок, камушков, чужих грязных труханов, носков, жуков, катяхов и другого различного мусора. Он был добр, когда спал лицом к стенке, по этому семья с ним предпочитала не разговаривать. Он всегда издавал недовольное рычание, а потом вставал наруки и испражнялся вниз головой сам на свою лысину и танцевал в этом положении ногами по потолку чечетку, пока однажды не задел об люстру ноги и не сломал их в обратную сторону, теперь он стал похож на страшного, злобного кузнечика, которого все боялись местные жители.