Домашние задания: Литература
Помогите пж с литер
"Сказания о Кише" подготовить пересказ от лица одного из героев
Главный герой в "Сказании о Кише" гулял по парку и случайно увидел, как растут деревья. Он этим явлением сильно заинтересовался и решил для себя подружиться с деревьями. Он рано утром приходил абсолютно голым и зарывался ногами в землю, пытаясь понять язык деревьев. Он качался на ветру в ту же сторону, что и деревья. Он продолжал свой ритуал так каждый день с утра до позднего вечера, а потом под покровом темноты уходил домой отсыпаться. Питался он объедками мимо проходящих людей, громко крича и махая руками он пугал до коричневых остатков жизнедеятельности своих жертв, а потом собирал все, что они побросали в испуге и съедал. Однажды ему попался бесстрашный человек и навалял ему до кровавых подтеков и синяков. Главному герою пришлось замаскировать себя, чтобы в следующий раз не вызывать подозрений у бесстрашных людей. Он оделся в белую термо усадку, прогрел ее феном и раскрасил себя под березу. На голову одел зеленый парик и снова окопался. Все вроде шло по плану, но как выяснилось потом, все было иначе. Это был местный сторож парка и он шел со стеклянной банкой, он приделал банку между ног герою, а тот не смог удержаться и по привычке, как при сдаче анализов туда написькал. Через пару часов пришел сторож, отпил половину из банки и с отвращением выплюнул все в лицо этого дерева и ушел обиженный. Через пятнадцать минут сторож вернулся с ножовкой по дереву и начал пилить этот свисающий сук, тут дерево как разорется, выкапывается из земли и избивает сторожа, после чего начинает бежать. Сторож поднялся, не поняв поведения этого дерева, взял банку в охапку с ножовкой и начал бежать за кровавой полосой, догоняя главного героя. В итоге сторож победил и сделал запасы красного березового сока, а дерево повесил над камином, как трофей. После этого он рассказал своей дочери эту историю, которую звали Киша, они долго над этим смеялись, попивая березовый сок.