Домашние задания: Литература

Пожалуйста помогите с литературой

Напишите развёрнутый ответ на вопрос (5-7 предложений)
Кто из героев прочитанных произведений больше других
запомнился и почему? произведения на выбор :маленький принц, сиренида, дон кихот, перчатка
Из всех перечисленных произведений я запомнил героя Маленького принца больше всего. Эта книга проникла в мою душу своей глубокой мудростью и простотой, которую хотелось бы сохранить такой же на протяжении всей жизни. Нашёл в ней много значимых для себя жизненных истин, таких, как настоящая красота и смысл жизни. Герой Маленький принц помог мне понять, что все мы ответственны за тех, кого приручили, и что взрослые часто теряют связь с детством в своем стремлении к бесконечному росту и накоплению материальных благ. Книга дала мне силы продолжать делать то, что полезно и важно для меня лично, а не только в соответствии с общепринятыми стандартами и ожиданиями социума. Особенно запомнилась фраза Маленького принца: "Лучше десять раз промолчать, чем один раз сказать лишнее".
Николай Мирошкин
Лучший ответ
Автор: Фридрих Иоганн Шиллер Название: «Перчатка» Жанр: баллада
Главные герои : Делорж – храбрый рыцарь, достойный, смелый, честный
Кинигунда – красавица, безрассудная и бессердечная Мне понравился поступок Делоржа. Герой — смелый и достойный человек. А вот к Кинигунде я отношусь с презрением. Девушка не понимала ценность жизни другого человека, она проявила малодушие и чёрствость. Рыцарь совершил смелый поступок, он не побоялся умереть ради возлюбленной. Только вот герой понял, что девушка не ценила его чувства.
Больше всего мне понравился эпизод, когда рыцарь достал перчатку. Он не побоялся страшных хищников, которые попросту могли его съесть. Герой проявил себя как храбрый и отважный человек.