Домашние задания: Литература
Дать ответ на вопрос:
« Почему В.П. Астафьев назвал деревенскую фотографию «своеобычной летописью нашего народа, настенной его историей»?
В.П. Астафьев назвал деревенскую фотографию "своеобычной летописью нашего народа, настенной его историей", потому что она является не просто застывшим снимком, а памятью о прошлом, которая оживает в воспоминаниях. В рассказе "Фотография, на которой меня нет" Астафьев описывает жизнь простых людей в деревне, которые живут очень просто, но при этом сохранили в себе душевную теплоту и дарят ее другим. Деревенская фотография, которая является частью этой жизни, отражает историю народа, его традиции и обычаи. Она является своеобразной летописью, которая помогает сохранить память о прошлом и передать ее будущим поколениям.
Виктор Петрович Астафьев назвал деревенскую фотографию «своеобычной летописью нашего народа, настенной его историей», потому что старая деревенская фотография - это не просто застывший снимок. Это память о прошлом, которая оживает в воспоминаниях. Эта память хранит приметы дома, семьи, школы или просто какого-то отрезка времени в истории жизни человека и всего народа.
Жители деревень ревностно и бережно хранили старые фотографии и сохраняли обычаи предков. В деревенских домах мы часто видим на стенах множество фотографий. В этих фотография буквально вся жизнь запечатлена - дети, свадьбы, военные фотографии и прочие моменты из жизни людей. Именно по этим, казалось бы обычным фотографиям, можно восстановить историю народа, понять как жили люди, в каких ситуациях побывали, что они чувствовали и о чём думали.
В.П. Астафьев назвал деревенскую фотографию «своеобычной летописью нашего народа, настенной его историей» потому, что он считал, что эти фотографии отражают не только внешний облик людей и их окружения, но и их культуру, традиции и образ жизни. Деревенские фотографии являются своего рода временным документом прошлого, который сохраняет важные моменты из жизни народа. Они позволяют нам увидеть, какими были люди и как они жили в прошлом, что делает их ценным источником информации для исследователей и историков. Кроме того, деревенские фотографии имеют большое значение для самого народа, поскольку помогают ему сохранить свою идентичность и культурное наследие.