Домашние задания: Литература
Почему писатель продолжил роман дон кихот?
Мигель де Сервантес продолжил роман “Дон Кихот” потому что хотел продолжить историю своего героя. В первой части романа Дон Кихот был изображен как человек, который сильно увлекся рыцарскими романами и решил стать странствующим рыцарем. Во второй части романа автор показал, что Дон Кихот понял свою ошибку и больше не хотел быть рыцарем. Однако Сервантес не хотел оставлять своего героя в таком состоянии и поэтому продолжил его историю.
Роман Швецов
спасибо сделаю ответ лучшим
Ну-у на это мог повлиять успех первой части, ибо она была очень и очень популярна среди читателей, и Сервантес, вероятно, хотел продолжить успех своего произведения. Ещё он встречался с постоянными финансовыми трудностями в течении своей жизни. Продажи книг могли помочь ему улучшить свое положение в плане финансов. И ещё забавный факт: в 1614 году было опубликовано неавторизованное продолжение "Дон Кихота" под псевдонимом Алонсо Фернандес Де Авелланеда. Сервантес был видимо настолько разочарован этим продолжением, что аж решил написать свою собственную вторую часть, по сей видимости.
Писатель продолжил роман "Дон Кихот" с целью дальнейшего развития и завершения истории главного героя. Возможные причины могут быть различными: желание продолжить повествование о приключениях и трансформации Дон Кихота, раскрыть новые аспекты его характера и идеалов, исследовать влияние его безумия на окружающих и самого героя, или донести определенные философские или социальные идеи через призму продолжения истории. Каждый писатель имеет свои мотивы для продолжения литературного произведения, и они могут быть индивидуальными в каждом конкретном случае.
Потому что Рамзан сказал
хз