Литература
Народ, помогите мне! Кто читал рассказ Тургенева "Муму"? нам задали. такой вопрос "Почему Герасим убил Муму?" помогите
А то завтра меня училка 2 поставит)
Вы молодой человек читайте и сами думайте. А утопление герасимом собачки это символ подчинения маленького человека власти. утопил потому что не мог - не умел - не пришло ему даже в голову ослушаться. не было никаких возможностей к протесту.
Валентина Арапова
спасибо) очень хороший ответ) удачи вам))))))
ему хозяюшка велела от ее избавиться
а он глухонемой не понял, пошел и утопил собачку
идиот одним словом
продал бы ее лучше в китайский рестаран!
идиот одним словом
Ольга Василенко
Можно в корейский
Валентина Арапова
народ, не шутите))))))))) а то я завтра двойку получу, моя учительница хуже чем герасим..))))))
сказали убить - вот и убил...
Она мешала барыне душераздирающим лаем, а Герасим у этой барыни работал.
Барыня приказала. Собака ее напугала
Ну если по взрослому, то дело в рабской психологии Герасима . Ну не мог он ослушаться свою барыню, он же крепостной
мы тоже проходили! он её убил потому что не мог ослушаться хозяйки. а не мог её олушаться потому что за ним следили!! ! та какойто помойму Ерошка за ним следил. и даже если бы герасим убежал бы с Муму в деревню (где он жил и куда потом сбежал) то всёравно его бы нашли и Муму всё равно бы убили только ещё более жескокой и мучительной смертью!!!
рабство...
Герасим был верный своему слову. А эту собачку он нашёл, он спас её (выловил из воды). А потом ему передали, что якобы барышня хочет избавиться от собачки.
Барыня приказала избавиться от собачки, а Герасим не правильно понял и убил ее...
Или же барыня приказала избавиться от собачки, а ее слуга неправильно передал Герасиму, и него не было выбора кроме как убить ее
Летом надо гулять но и читать!!!!