Литература

Почему среди женщин настолько популярны стихи именно Ахматовой и Цветаевой?

потому что они.... Женщины мать вашу..
Толиб Файзуллоев
Лучший ответ
Юленька Гречухина Анна -просто изумительнейший ответ !
Iosif Brodskij, naprimer (sovsem ne zhenskogo pola i v poezii ponimal ) stavil Marinu Zwetaevu ochen` vysoko.
...а кто еще был?... я имею ввиду из женщин, а к ним тянутся все!
Лейла *
Валентина Никифорова Белла Ахмадулина, Ольга Берггольц, Вера Инбер ...например! Кроме Цветаевой и Ахматовой, еще было много поэтесс
Потому, что это гениальные женщины!! ! Это супер женщины!! !
А зная что они вынесли в своей жизни, поражаешься их жизнелюбию и понимаешь, что каждое их слово абсолютная правда...
поищите женщин из другого круга
Смогли выразить душу женскую. Обе (!), но по-разному.
не знаю.. . если честно, мне не очень.. . хорошие, но трепета не вызывают
Их стихи, действительно, западают в душу, т. к. идут от души)))) эти поэтессы настоящие женщины с очень нелёгкой судьбой, они писали о своей жизни, о жизни женщины, о её нелёгкой доле))) наверное, именно поэтому их стихи и западают в души женщин...
Spektr1 Spektr1
потому что женщина женщину как никто поймёт.... а ёщё нравится мужские стихи.... Эдуарда Асадова
Лейла * Чудачка?...:-))
Потому что других женщин-поэтов мало, а те, кто есть и не являются при этом исчадием графоманского ада, все равно уязвимы с точки зрения качества "продукта". Но я бы Цветаеву с Ахматовой не равняла. Ахматова для меня слишком на пороге этого графоманского ада. Думаю, ей поэтические заслуги приписали в догон к человеческим (идли вместо них? ) Цветаева - гений.
Во-первых, потому что они сами Женщины, во-вторых, они гениальны, что среди женщин редкость, потому любят именно их, в-третьих, у них очень много разных стихов, в-четвертых, это классика! Я сама обожаю Цветаеву, но и Ахматова мне очень нравится.!
Ахматова и Цветаева - гениальные поэтессы. Они умели выразить точно и объемно чувства и переживания женщин. Редко кто мог так позволить глубоко заглянуть в недра женской души и передать прекраснейшими словами мысли, переживания, любовь, страдание и множество других волнений.
Каждый раз когда тебя обуревают какие-то бурные чувства и ты не можешь выразить это словами, тебе на помощь приходят эти великие женщины.
Потому что каждая девушка, читая их стихи, думает: "Это про меня"
Там много лирики и сентиментальности. А женщина с этого сложена.
Quest Boy
запали в душу)))