Литература

Актуальны ли сейчас произведения, написанные в конце 19 и 20 ввеков?

Актуальны. Если класика конечно...
МГ
Михаил Григорьевич Теплов
1 651
Лучший ответ
Судя по школьной программе, то да.
Женя Мигун
Женя Мигун
25 783
Только они и актуальны! За последнее время вообще мало чего действительно стоящего написано, по-моему (если конечно вы не поклонник "черного блуда", но он и раньше был тоже). И это относится практически ко всем жанрам!
Несомненно
Например Обломов Был Есть И бУдет актуален всегда!
НАпример, в наши дни Он становится лишь более актуальным для большей части населения!!!
Как никогда!! ! А вот исторические произведения об Александре Македонском для нашего времени в самый раз.
очень своевременные книжки
рукописи не горят ...это всегда актуально
конечно! Достоевский, Булгаков - это классика, она всегда будет актуальна, а произведения 20 века я сейчас практически только и читаю, особенно английскую литературу того времени)
А я больше всего люблю зарубежную литературу этих веков, особенно Коллекционер, Любовница французкого лейтенанта, Тэс из рода Дэрбервилей, Парфюмер, Сага о Форсайтах, и многое другое. Особенно нравится военная литература.
Мне больше нравится современная литература! А в школе всегда было нудно проходить эту классику..
kanesho-nastojashchee iskustvo vsegda udet vnogu sovremenem ulu dage operegaet ego! mne ochen bulgakov nravitsa!
Выборочно. Сам с удовольствием совсем недавно читал Г.Ф. Лавкрафта
20го да, вполне. прочел все произвеления Ремарка, рассказы чехова, классику типа 12 стульев и тп, только положительные впечатления
я думаю да, но 18 век мне нравиться больше
они актуальны, но вот чит ли молодеж их? да и вообще читает ли...
проблемы были и будут. а мысли в прошлых веках столь глубокие, что невольно начинаешь мечтать. и это в наш век цинизма! читают мало, но кто читает - молодцы! не может такая литература исчезнуть, мнение и взгляд на жизнь других людей всегда интересны.
rukopici ne gorjat,ti w 3naew.
Я согласна с Oleandr. РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ.